«Чиновники от непонимания сущности вопроса и незнания, что делать, пытаются каждый на перегонки аккумулировать какие-то идеи, иногда довольно-таки странные и абсурдные», — отмечает сибиряк в беседе с Горсайтом.
По мнению Майрова, ситуацию исправлять нужно комплексно. И экономически, и духовно-нравственно. Он подчеркнул, что необходимо работать со всемирной паутиной, где много пропаганды различных антисемейных направлений.
«Нужна также поддержка молодых, многодетных семей. Необходимо развивать малоэтажное строительство», — отмечает Майоров.
Он выразил опасение, что если продолжать устраивать эти показные акции: брать 100 тысяч за развод или давать огромные суммы за рождение в раннем возрасте, то это никак не поможет ситуации.
Ранее глава новосибирского Союза отцов высказался о налоге для бездетных холостяков.