Яндекс Дзен
Ситуация

Экстренно открывают третий госпиталь для больных короной в Куйбышеве

Только за последние сутки в Куйбышевском районе выявлен 61 пациент, инфицированный COVID-19. Решение об открытии дополнительного госпиталя приняли сегодня на экстренном заседании оперативного штаба. Госпиталь развернут в здании бывшего пищеблока ЦРБ.

По словам главного врача Куйбышевской ЦРБ Евгения Васильева, госпитали в инфекционном отделении и 9 корпусе рассчитаны на 90 мест. На текущую дату они заполнены на 98%.
- Нам необходимо быть готовыми к возможному росту тяжелых больных, - сказал Евгений Викторович, - третья волна пандемии характеризуется именно тем, что поступают тяжелые, кислородозависимые пациенты, в том числе среднего возраста, непривитые. На сегодняшнюю дату от коронавируса умерло 52 человека, все они также не были вакцинированы.

Из 287 больных коронавирусом зарегистрировано 4 пациента, вакцинированных 1 компонентом вакцин. Антитела вырабатываются после 40 дней с момента 1 прививки. Чем раньше она была сделана, тем устойчивее иммунитет.

Пункт вакцинации, располагавшийся в здании бывшего пищеблока Куйбышевской ЦРБ, будет переведен в хирургический корпус (1 этаж, около санпропускника).
В Куйбышевской ЦРБ приостановили работу дневных стационаров, детского центра реабилитации и физиолечения взрослых пациентов.

Оксана Тимошенко, фото Елены Волжанкиной

ПОДЕЛИТЬСЯ:

ПОДПИСЫВАЙТЕСЬ НА НАС В: Telegram, Дзен



ПИШИТЕ НАМ!
WhatsApp: +7 913-370-14-28
Telegram-бот: ОТСбот
Почта: internet@otstv.ru


Лента новостей