Яндекс Дзен
Ситуация

Ночные «гости» портят благоустроенные площадки в Карасуке

В некоторых проектах по благоустройству в Карасуке ещё не успели поставить точку, как юные местные жители уже вносят свои «новаторские» идеи, которые однозначно портят внешний вид зон отдыха в городе и городского имущества. К таким «дельцам» с просьбой ничего не ломать и не мусорить даже обратились представители администрации района со всех официальных страничек социальных сетей и сайта.

От таких юных отдыхающих пострадали два объекта: парк в микрорайоне Молзавод и ещё незавершённый проект «Савка» на набережной озера Банного. На них строители начали работы по благоустройству только в этом году.

В общественном парке микрорайона Молзавод по улице Заводская к середине лета завершили благоустройство. В рамках проекта удалили старые деревья, установили основание площадки, а затем детские игровые формы и тренажёры, смонтировали опоры освещения, обустроили велодорожку. Совместными усилиями жители города, представители администрации района, учреждений и организаций навели порядок на огромной парковой зоне.

Pj71y1IdjS8.jpg

После того, как объект открыли, сюда начали приходить не только те, кто проживает рядом, но и гости их микрорайона Жилмассив. Позже в группе «Негатив Карасук» в мессенджере «ВКонтакте» появился анонимный отзыв: «Парк у бывшего «Молзавода» это какой-то городской позор! Для маленьких детей были поставлены «лошадки» на пружинах — все они уже сломаны вандалами, у маленьких детишек — большой культурный шок… Мы попробовали по новому асфальту прокатиться на велосипеде, ощущения — как на стиральной доске! Из «культурных мероприятий» только центральная крутилка нравится молодёжи, а всё остальное не продумано… Нет бизнеса на этой территории — людям там делать особо нечего, нет точек сбора-притяжения общественности. Нет: кафе, фонтана, сцены, шашлычных — ничего нет! Зачем-то воткнули тренажёры в центральной части парка. Деревьев, дающих тень, практически не осталось — всё выпилили… Нам кажется, что этот проект не доработан и его быстро на части разберут-разнесут местные маргиналы и их отпрыски». Отзыв набрал тысячу просмотров, но жители не поддержали пишущего, обсуждения завершились на двух незначительных сообщениях. Только в одном автор–аноним оказался прав: начали ломать детские элементы и портить детские формы надписями.

U1y9R3XixrI.jpg

На другом объекта ещё не успели завершить работы, но уже обратили внимание, что ночные «строители» действуют не по задуманному. Благоустройство на прибрежной зоне озера Банное ведётся по проекту «Территориальный многофункциональный комплекс «Савка», потому что Карасук стал победителем Всероссийского конкурса лучших проектов создания комфортной среды. Большую работу проделали по укреплению прибрежной линии, установке пирсов, малых архитектурных форм, спортивного оборудования. Ведётся монтаж оборудования скейт–площадки.

У многих жителей города уже есть желание посетить этот долгожданный объект, на котором ещё идёт строительство. Зато появились ночные «контролёры», желающие испытать новое оборудование на прочность и оставлять после себя мусор.

Поэтому сотрудники администрации Карасукского района обратились со всех своих интернет-площадок: «Уважаемые жители города Карасука и гости! Это всё делается для вас! Очень много сил и средств вложено в благоустройство парков и набережной. Хочется, чтобы это начинание жило и поддерживалось. Призываем всех: будьте более бережливыми и больше любите свой город! Помните! При установлении личностей, нарушивших правила благоустройства, в частности правил пользования площадками, содержания и выгула домашних животных, а также лиц, нанесших ущерб муниципальному имуществу, ждёт административное наказание в виде штрафа, возмещения нанесенного ущерба. Для установления нарушителей, соответствующие органы могут воспользоваться записями круглосуточного видеонаблюдения, которое также находится на набережной озера Банного! Ребята! За ваши шалости будут наказаны ваши родители! Не кидайте мусор, не ломайте деревья, детские игровые конструкции, не наносите повреждения на арт-объектах и фигурах! В дальнейшем администрация Карасукского района, также планирует благоустраивать наш с вами город, чтобы он был красивым, комфортным, современным, но опыт благоустройства показывает – низкий уровень культуры поведения в общественных местах».

ПОДЕЛИТЬСЯ:
Автор:
Агентство новостей ОТС-Горсайт

ПОДПИСЫВАЙТЕСЬ НА НАС В: Telegram, Дзен



ПИШИТЕ НАМ!
WhatsApp: +7 913-370-14-28
Telegram-бот: ОТСбот
Почта: internet@otstv.ru