Яндекс Дзен
Ситуация

Огромный разлом образовался на дачной дороге в Бердске из-за половодья

Отрезанными от мира оказались бердчане, которые постоянно проживают в садовых обществах: люди ежедневно пользовались этой дорогой, чтобы добраться на работу и в школу в Бердск.

Несколько дней назад местные жители из дачных обществ «Орбита», «Майский», «Лесное», «Отрадное», «Вега-4», «Яблонька» просто тонули: дорога превратилась в бурную реку. Теперь, когда вода сошла, выяснилось, что часть дороги обрушилась. Помимо садовых обществ в этом районе находятся детские лагеря «Орбита» (Бердск), «Кировский» (Новосибирск) и посёлок «Санаторный» в Искитимском районе. А между тем, совсем скоро начнётся первая смена, и туда должны будут заезжать дети.

дорога в бердске.jpg

— Проехать на автомобилях, как минимум, к двум дачным обществам, обоим детским лагерям на берегу водохранилища и посёлку Санаторный в Искитимском районе в настоящее время не представляется возможным, — цитирует «Свидетель» местных жителей.

Стоит отметить, что эта дорога много лет является камнем преткновения: разрушения там происходят с завидной регулярностью, каждый год администрация Бердска сталкивается с серьёзными проблемами. Осложняет ситуацию и то, что часть дороги принадлежит Бердску, часть — Искитимскому району. Ежегодно властям двух муниципальных образований приходится находить какое-то компромиссное решение. Отсыпку дороги проводят ежегодно, однако в корне это ситуацию не меняет.

Заместитель главы Бердска по вопросам строительства и ЖКХ Владимир Захаров подтвердил: проблема есть и, к сожалению, она традиционная.

— В этом году было много снега и из-за половодья произошло обрушение участка дороги. Тот участок, который обвалился – наш, бердский. Будем ремонтировать, принимать меры к устранению обрушения, — сообщил Горсайту Владимир Захаров.

Ориентировочные сроки ремонта – апрель-май.


Наталья Сковрунская, фото и видео «Свидетель»

ПОДЕЛИТЬСЯ:

ПОДПИСЫВАЙТЕСЬ НА НАС В: Telegram, Дзен



ПИШИТЕ НАМ!
WhatsApp: +7 913-370-14-28
Telegram-бот: ОТСбот
Почта: internet@otstv.ru


Смотрите также

Лента новостей