Яндекс Дзен
Ситуация

Резко обмелела река Карасук в Краснозерском районе

Обмеление реки Карасук взволновало жителей Краснозёрского района: население волнуется, что останется без реки, рыбаки переживают за сохранность рыбы. Однако власти утверждают — проблемы с водоёмом нет.

ВКонтакте в группе «Подслушано Краснозёрское» жители района обсуждают серьёзную проблему – разрытую дамбу на реке Карасук. Автор видео говорит, что поток воды течёт стремительно и бесконтрольно, а уровень воды понизился на целый метр. Рыбаки в группе WhatsApp пишут: «Рыбы не будет». Многие обеспокоены, что повторится ситуация прошлого года, когда речка очень сильно обмелела, и местами её можно было перейти вброд. «Скоро у нас совсем реки не будет», — переживают краснозёрцы.


За разъяснением Горсайт обратился к заместителю главы администрации по строительству, коммунальному, дорожному хозяйству и экологии Геннадию Ивановичу Резниченко.

— На реке проводятся профилактические мероприятия для того, чтобы избежать в весенний период подтопления жилых домов в посёлке Красный Хутор и санатория. Уровень воды сохраняется на уровне прошлого года, причин для беспокойства нет. Мы будем следить за уровнем воды, чтобы не нанести экологический вред, и не допустить обмеления реки.

Есть ли причины для беспокойства краснозёрцы узнают уже весной… Для оптимального контроля сброса воды нужно гидротехническое сооружение, которое обойдётся в несколько миллионов рублей. У района таких средств нет, но искать выход из сложившийся ситуации необходимо.

Данил Черкалин, видео из паблика «Подслушано Краснозёрское», фото — кадр из видео

ПОДЕЛИТЬСЯ:

ПОДПИСЫВАЙТЕСЬ НА НАС В: Telegram, Дзен



ПИШИТЕ НАМ!
WhatsApp: +7 913-370-14-28
Telegram-бот: ОТСбот
Почта: internet@otstv.ru


Смотрите также

Лента новостей