Яндекс Дзен
Ситуация

«Тараканий рай» в пищеблоке детского сада обнаружил ночной сторож

В распоряжении журналистов ОТС оказались видеозаписи, которые свидетельствуют о грубейших нарушениях санитарных норм на пищеблоке одного из детских садов Новосибирска. В кадр попали овощи не первой свежести и огромное количество тараканов.

О том, что творится на кухне детского сада, родители узнали случайно. Одна из мам увидела таракана, ползущего по объективу камеры видеонаблюдения. Тогда сторож и поделился отснятым материалом. Не испугала даже перспектива возможного наказания. 

Один из членов родительского комитета Самсон Вяземский в детский сад № 7 водит сразу трех сыновей. Рассказывает, ребятишки не раз жаловались на недомогание и боли в животе. 

— Никто не мог это вообще связать и понять, как это вообще и откуда. Ну, животики болят? Болят. Ну они же маленькие еще. Я считаю, заведующая бездействовала в тот момент, когда поступали ей сигналы со стороны сотрудников детского сада. Ее бездействия могло привести к трагическим последствиям, связанным со здоровьем детей. И считаю ее действия преступными, — рассказал мужчина.

Родители забили тревогу. Обратились мэрию и министерство образования области. Проведенная проверка нарушений не нашла. Представленные видеозаписи руководители детсада назвали фейком. Убедиться в этом пригласили членов родительского комитета. 

От встречи с журналистами заведующая детского сада отказалась, посоветовала обратиться в мэрию.

Вместе с родителями детей, которые ходят в детский сад № 7, мы надеемся, что этот сюжет и написанные заявления станут поводом для серьезной проверки дошкольного учреждения. И работники, допустившие катастрофическую антисанитарию на детской кухне, будут привлечены к ответственности. К обращениям в мэрию Новосибирска и министерство образования области мы присоединим и журналистские запросы, проследим, как на них отреагируют представители власти, и обязательно расскажем об этом в наших следующих сюжетах.
ПОДЕЛИТЬСЯ:
Автор:
Телеканал ОТС «Новости»

ПОДПИСЫВАЙТЕСЬ НА НАС В: Telegram, Дзен



ПИШИТЕ НАМ!
WhatsApp: +7 913-370-14-28
Telegram-бот: ОТСбот
Почта: internet@otstv.ru


Смотрите также

Лента новостей