Яндекс Дзен
Ситуация

В Новосибирске избили противника незаконной стройки

Общественники опубликовали в социальных сетях пост о том, что председатель ТСН «Транссиб» был избит неизвестными. Мужчина выступил против строительства магазина на улице Владимировской, 21.

На странице группы «АСТ-54» подписчики рассказали о конфликте, произошедшим между председателем ТСН Виталием Дебусом и строителями, которые его избили. Мужчина был вынужден обратиться за медицинской помощью к врачам.

Конфликт между жителями дома №21 по улице Владимировской и застройщиком магазина длится уже более месяца. По данным паспорта объекта здесь должен располагаться нестационарный объект. Но при этом застройщик проводит земляные работы, огородил забором место стройки.

Общественники рассказали, что между ними и застройщиками 16 ноября в администрации Железнодорожного района состоялась встреча, на которой также присутствовал депутат горсовета Новосибирска Антон Тыртышный.

По итогам встречи был выдвинут ряд условий, при выполнении которых можно было продолжить строительную деятельность. Однако застройщик не выполнил ни одно из перечисленных условий, но огородил место будущей стройки забором и начал проводить земляные работы. При этом 19 ноября департаментом транспорта и дорожно-благоустроительного комплекса мэрии Новосибирска были отозваны технические условия на размещение какого-либо объекта в данном месте.

Но застройщик продолжил свою деятельность. Так, 27 ноября, а также 7 и 8 декабря на площадку прибыл трактор, который разрушил тротуар и бордюры, нарушал правила дорожного движения, передвигаясь по пешеходным дорожкам. 8 декабря работы продолжились в 22:30, когда большинство жителей дома готовились ко сну. На место была вызвана полиция, после чего работы были прекращены.

«9 декабря 2021 года курьером под роспись администрации Железнодорожного района было вручено предписание о демонтаже забора вдоль Владимировской, который ранее был установлен за счёт средств ТСН», - рассказали общественники.

В этот же день, когда Виталий Дебус остался один, к нему подошли двое мужчин и начали его избивать. В результате председателя ТСН «Транссиб» госпитализировали в больницу.

Общественники просят у властей разобраться в сложившейся ситуации и проверить законность продажи земельного участка, а также создать комиссию, которая должна оценить целесообразность строительства объекта возле дома №21 по улице Владимировской.

Напомним, 16 ноября мэр Новосибирска Анатолий Локоть запретил устанавливать на территории города нестационарные торговые объекты.

ПОДЕЛИТЬСЯ:
Автор:
Агентство новостей ОТС-Горсайт

ПОДПИСЫВАЙТЕСЬ НА НАС В: Telegram, Дзен



ПИШИТЕ НАМ!
WhatsApp: +7 913-370-14-28
Telegram-бот: ОТСбот
Почта: internet@otstv.ru


Лента новостей