Яндекс Дзен
Скандалы

Дело Хельги Пироговой поступило в суд Новосибирска

Скандального депутата Новосибирска Хельгу Пирогову пригласили в суд. Пока что по административной статье. Ранее девушка прославилась на всю страну античеловечными постами в соцсетях.

Дело скандального депутата горсовета Новосибирска Хельги Пироговой поступило в Центральный районный суд города. Приглашение активистка получила пока что по административной статье – публичная дискредитация ВСРФ. Заседание назначили на 15 августа.

Напомним, что ранее на Хельгу Пирогову ещё завели и уголовное дело по поручению главы Следственного комитета России Александра Бастрыкина. Депутат опубликовала дерзкое сообщение в отношении солдат и офицеров, сражающихся на полях ДНР и ЛНР.

Огласку этому придал Первый заместитель председателя Заксобрания Новосибирской области Андрей Панфёров. Он потребовал от мэрии районного центра провести комиссию по депутатской этике в отношении скандалистки.

После слова Андрея Панфёрова поддержали Губернатор Новосибирской области Андрей Травников, мэр Новосибирска Анатолий Локоть и председатель Совета депутатов Новосибирска Дмитрий Асанцев.

Сейчас депутатка скрывается в Грузии. Она заявляет, что не собирается сдавать свой мандат. В понедельник, 25 июля она должна была явиться в отдел Следственного комитета, однако так этого и не сделала. 

ПОДЕЛИТЬСЯ:
Автор:
Агентство новостей ОТС-Горсайт

ПОДПИСЫВАЙТЕСЬ НА НАС В: Telegram, Дзен



ПИШИТЕ НАМ!
WhatsApp: +7 913-370-14-28
Telegram-бот: ОТСбот
Почта: internet@otstv.ru


Лента новостей