Лента новостей









Это интересно
Дарья Троеглазова 19 августа 2026

«Думали, это мозоль»: жительница Новосибирска борется с саркомой мягких тканей

Ирина Лавренюк, 52-летняя заведующая отделом научной библиотеки НГУ, с конца 2025 года ведет борьбу с серьёзным диагнозом — саркомой мягких тканей. Всё началось с странного уплотнения на стопе, но перешло в рак. История женщины — в материале Горсайта.

Рецидив спустя 30 лет

Впервые опухоль у Ирины обнаружили ещё в 1992 году, когда ...

Читать далее...
Скандалы
21 апреля 2023 - 16:58
Поделиться

Прокуратура внесла мэру Новосибирска представление об устранении нарушений из-за конфликта в гимназии № 10

Родители объявили забастовку и перестали водить детей на занятия из-за буйной одноклассницы. Руководство школы не спешило уладить ситуацию. От мэрии потребовали урегулировать конфликт.

Фото iStock

Прокуратура области провела проверку по информации о конфликтной ситуации в гимназии № 10, которая привела к забастовке целого класса.

Как оказалось, в образовательном учреждении обстановка накалялась уже больше года. Примирить стороны не удаётся. Ученица третьего класса дерётся, душит школьников и предлагает им снюс (некурительный табак). Как утверждают родители, директор закрывает глаза на проблему.

Прокуратура установила, что департаментом образования мэрии Новосибирска не принято достаточных мер по урегулированию конфликтной ситуации, сложившейся в одном из классов начальной школы, и внесла мэру Анатолию Локтю представление об устранении нарушений в 10-ой гимназии.

Поделиться новостью:  

Пишите нам:

Почта:

internet@otstv.ru

Подписывайтесь на нас: