Яндекс Дзен
Скандалы

В 14-лет он меня изнасиловал: жительница Новосибирска написала заявление в полицию за сексуальные домогательства

Нешуточные страсти разгорелись в одном из районов Новосибирска. 18-летняя девушка обвиняет 50-летнего бизнесмена в изнасиловании, которое произошло несколько лет назад.

Эта история началась пять лет назад. Тогда 45-летний бизнесмен, владелец СТО Антон* познакомился с 13-летней Алёной*. Подросток жила с бабушкой в посёлке Нижняя Ельцовка. Отец бросил, а мать с новой семьёй переехала в другой регион. Девочка много гуляла с друзьями, которые были ненамного старше её и подрабатывали на станции технического обслуживания.

– Я приходила на СТО, когда ждала друзей с работы. С Антоном просто перекидывались парой фраз. Он спрашивал, как я живу, как у меня дела. Мы так общались где-то полгода. Потом мне исполнилось 14, и его отношение изменилось, – цитирует Алёну  КП-Новосибирск.

Она рассказала, что бизнесмен узнал её номер телефона и начал названивать, приглашая на прогулки или в кафе посидеть. Девушка отвечала отказом.

Однажды Антон попросил её постирать вещи, помыть посуду, убраться в квартире и пообещал за это 500 рублей. Девушка согласилась, ведь деньги для её семьи не были лишними. Но когда она пришла, то увидела, что мужчина разделся до трусов.

– Я подумала, что жарко, и он так всегда ходит по дому. Я села на диван. А он просто ходил по дому и ничего не говорил. Я думала, сейчас скажет: «Возьми тряпку, швабру, посуду помой». Ждала. Он молчал, – вспоминает девушка. – Потом сел рядом, положил руки мне на плечи... Помню, что вырывалась, кричала: «Что вы делаете?» Но он же сильнее… Всё произошло моментально. Мне было всего 14 лет.

По словам девушки, она чувствовала себя виноватой, поэтому ничего не рассказала. Антон же после этого перестал писать сообщения и звонить. А как только ей исполнилось 15 лет, вновь начал оказывать ей знаки внимания.

Алёна рассказала, что мужчина позвал её покататься на машине. Иногда поджидал возле дома.

– Говорил со мной, как будто он мне отец: спрашивал, где я гуляю, с кем, читал нотации. Забирал телефон и писал подругам от моего имени, что я не хочу с ними общаться. Он включил маньяка-родителя, – вспоминает девушка.

Однажды Антон решил отпраздновать свой день рождения на СТО и собрал своих и Алёниных друзей. Во время вечеринки они поссорились. А утром девушку мужчина отвёз на какую-то дачу и запер там. Она даже несколько дней не ходила в школу. Позже он её вернул домой.

Алёна рассказала, что Антон часто применял к ней силу: бил, мешал встречаться с друзьями, насиловал, запирал дома. При этом она там жила как у себя дома – готовила еду, убирала. И, как она признаётся, делала всё это для себя.

– Однажды прижёг мне ногу утюгом за сделанную татуировку, – показывает Алена шрам. – Я несколько лет жила в аду. Рассказала обо всём бабушке и дяде, но они никак не отреагировали.

Когда Алёне исполнилось 18 лет, она нашла себе парня-ровесника в интернете. Как-то раз, когда они сидели на улице, к ним подошли крепкие парни и обвинили девушку в воровстве золота.

В итоге новый парень и его мама решили помочь. Они вместе написали заявление в полицию на Антона, обвинив его в преследовании, изнасиловании и похищении. Однако в этой истории вопросов больше, чем ответов. Почему девушка принимала от «мучителя» подарки? Или почему несмотря на то, что её похищали и насильно удерживали, она готовила еду и убиралась?

По словам Антона, он занимается с трудными подростками: берёт к себе на СТО в Нижней Ельцовке на работу. В том числе была и Алёна, которая убиралась.

– Семья у неё неблагополучная, я проникся к ней. А она оказалась сложным человеком. У неё цель - пошляться по непонятным компаниям. Она даже за деньги с парнями спала. У нее в 15 лет было около 60 мужчин! Сама мне говорила. Я её даже из наркопритонов забирал! – рассказал Антон.

Обвинения в похищении и насилии он отрицает. Да, Алёна жила с ним, но это был её добровольный выбор и строго после того, как ей исполнилось 16 лет. Когда он забирал её от друзей, это были какие-то притоны. Про интим до возраста согласия, мужчина говорит, что его пытались оговорить. Это Алёна делала из мести, что её поймали на воровстве. Она забрала его золото: кольца, золотую цепочку, нательную иконку, которую ей «давали поносить».

В свою очередь Антон также написал заявление в полицию, чтобы правоохранители нашли драгоценности.

– Я в неё душу вложил, а она мне нож в спину воткнула. Парня себе какого-то нашла. Она мне предложила быть просто любовниками. Нормально вообще?! – недоумевает Антон.

Теперь следователи будут выяснять было ли насилие, совращение, удержание силой, побои и так далее. Сейчас они изучают переписку в телефоне, который когда-то подарил Алёне Антон.

Как отметил юрист Константин Зиновьев, практика показывает, что в таких делах суды встают на сторону женщин.

– Тут можно попробовать доказать, как изнасилование, так и побуждение к действиям сексуального характера. К побуждению относятся разные способы воздействия и здесь они присутствуют. Например, шантаж, угрозы, давление своим авторитетом. И не факт, что она с ним спала не из-за этих способов воздействия, – рассказал он.

Юрист уточнил, что реакция Антона с ответным заявлением в полицию выглядит как способ защититься от нападок. И всё будет зависеть от показаний свидетелей.

* Имена героев изменены по этическим соображениям.



ПОДЕЛИТЬСЯ:
Автор:
Агентство новостей ОТС-Горсайт

ПОДПИСЫВАЙТЕСЬ НА НАС В: Telegram, Дзен



ПИШИТЕ НАМ!
WhatsApp: +7 913-370-14-28
Telegram-бот: ОТСбот
Почта: internet@otstv.ru


Лента новостей