Яндекс Дзен
Скандалы

В Заксобрании раскритиковали мэрию Новосибирска из-за памятной доски участнику СВО

Скандал с установкой мемориальной доски Камилю Хабибназарову на фасаде школы прокомментировал Первый заместитель Председателя Заксобрания Новосибирской области. Он заявил, что ситуация из ряда вон выходящая. По его мнению, в администрации должны были решить проблему путём голосования народа.  

Первый заместитель Председателя Заксобрания Новосибирской области Андрей Панфёров высказался в соцсетях по поводу скандала с установкой мемориальной доски Камилю Хабибназарову на фасаде школы №24 Новосибирска. Именно это учебное заведение окончил парень.

Ранее заявку подала мать погибшего в ходе специальной операции на Украине сибиряка. В администрации отклонили просьбу, сославшись на внутренние правила. Согласно ним, такие объекты ставятся только после пяти лет с момента гибели героя.

Информация об инциденте вышла на федеральный уровень. Российский журналист и ведущий Владимир Соловьёв озвучил проблему во время прямой трансляции. После мэр Анатолий Локоть взял ситуацию под личный контроль и разрешил установку мемориальной доски.

Ситуация показательная и выставляет Новосибирск не с самой лучшей стороны, считает Андрей Панфёров.

– Ну сколько можно? Наш родной Новосибирск снова «гремит» на всю страну. В своём радиоэфире журналист Владимир Соловьев «щедро раздаёт оплеухи» городским властям. Обидно за новосибирцев, но реакция журналиста вполне понятна – ведь есть за что. Ситуация, действительно, из ряда вон выходящая, – написал чиновник.

Он отметил, что понимает чувство матери, у которой был единственный сын, а также задаётся вопросом: кому помешал бы скромный мемориал. Также Андрей Панфёров, как и Анатолий Локоть, поражается формализму в структуре администрации Новосибирска.

– Правило правилом, но ведь и совесть надо иметь, – заявил Андрей Панфёров.

В этом деле Первый заместитель Председателя Заксобрания Новосибирской области предложил действовать демократически. То есть провести общественное голосование. 

ПОДЕЛИТЬСЯ:
Автор:
Агентство новостей ОТС-Горсайт

ПОДПИСЫВАЙТЕСЬ НА НАС В: Telegram, Дзен



ПИШИТЕ НАМ!
WhatsApp: +7 913-370-14-28
Telegram-бот: ОТСбот
Почта: internet@otstv.ru


Лента новостей