Спорт

«Сибирь» не смогла одержать десятую победу подряд на своём льду

Накануне хоккеисты Новосибирска уступили челябинскому «Трактору» - со счётом 2:4. В этом году соперники сыграли уже четвёртый матч друг с другом.

Хоккей. «Сибирь» – «Трактор»: 2:4

На данный момент клуб с Южного Урала самый неудобный противник для сибиряков. У него три победы, две в Новосибирске и одна дома. «Сибирь» лишь раз праздновала успех, на выезде. Во вчерашнем матче сначала всё складывалось неплохо для хозяев площадки. За минуту до конца первого периода Владимир Бутузов открыл счёт, когда «Сибирь» играла в большинстве.

Однако спустя минуту после начала второго периода Алексей Бывальцев забросил ответную шайбу. Похоже, что быстрый гол на старте периода вывел игроков новосибирской команды из равновесия, они стали больше ошибаться, дали игрокам соперника больше свободы в атаке. В итоге, в середине второго периода сольный проход молодого нападающего гостей Максима Шабанова, причём в окружении хоккеистов «Сибири», завершился вторым голом в ворота нашей команды.

Следующей шайбы пришлось ждать больше 20-ти минут. Но к огорчению болельщиков в ЛДС «Сибирь», забросили её гости. В середине третьего периода «Трактор» разыграл большинство, а эффектную точку в красивой комбинации поставил тот же Шабанов. Игроки «Сибири» не опустили руки, постарались отыграться, но сперва судьи не засчитали шайбу Дмитрия Овчинникова, потому, что он отправил её в ворота противника ногой, а не клюшкой. А вот потом Никита Сетдиков буквально на секунду оставшийся без опеки перед пятачком соперников бросил точно в дальнюю девятку и сократил отставание в счёте 2:3. Сразу после этой шайбы «Трактор» получил штраф за задержку времени и остался в меньшинстве.

За три минуты до конца периода «Сибирь» пошла на авантюру. Заменили вратаря на 6-го полевого, но в итоге, когда пятый игрок челябинской команды вышел на площадку, хозяева получили шайбу в пустые ворота. Победа «Трактора» 2:4. Поражение не пошатнуло позиции «Сибири», команда сохраняет третье место в турнирной таблице.

Анонс: Хоккей с мячом. «Сибсельмаш» – «Волга»

В среду, 7 декабря, в Новосибирске тоже будет хоккей, но уже с мячом, «Сибсельмаш» принимает «Волгу» из Ульяновска. Матч станет для нашей команды последним домашним в этом году. После него, в декабре у новосибирцев ещё три игры, но все на выезде. Хорошо было бы выиграть данную встречу и порадовать болельщиков, тем более, пока это удаётся не часто. Две победы в девяти играх. Сейчас «Сибсельмаш» занимает 11 место с шестью очками. У предстоящих соперников – «Волги», седьмое место и 13 очков. Встреча начнётся в 19:00, на стадионе «Сибсельмаш». Трансляцию ищите в официальных аккаунтах клуба в соцсетях.

Анонс: волейбол. «Локомотив» – «Факел»

И ещё один новосибирский клуб сыграет сегодня на выезде в Новом Уренгое. Волейбольный «Локомотив» отправится в гости к «Факелу», команды в этом сезоне уже встречались на предварительном этапе Кубка России и тогда дважды победу праздновал «Факел», но стоит отметить, что у новосибирцев часть лидеров была на больничном, часть в сборной, да и путёвку в следующий этап клуб уже заработал. Теперь ситуация другая, состав близок к оптимальному, и это игра чемпионата, где командам нужно набирать очки в каждой встрече. Пока Локо идёт пятым, «Факел» седьмым, у обоих по 18 баллов. А ещё для Новосибирской команды эта встреча станет своеобразной проверкой соперника перед финалом четырёх Кубка России. Клубы опять сыграют в Новом Уренгое через две недели. Сегодня матч начнётся в 21:00, трансляцию смотрите во вкладке «Локо-ТВ» на сайте клуба.