Яндекс Дзен
Спорт

Андрей Травников дал установку на победу в сезоне волейболистам «Локомотива»

Выиграть Чемпионат России. Такую задачу перед волейбольным клубом «Локомотив» поставил губернатор Новосибирской области.

Накануне прошла традиционная встреча команды с руководством региона и Западно-Сибирской железной дороги. В последние три сезона «Локомотив» собрал полный комплект медалей Чемпионата страны. В минувшем розыгрыше клуб стал вторым, в финале уступил московскому «Динамо». 

Ещё одна важная задача воспитание своей молодёжи. Новосибирская волейбольная школа сейчас одна из лучших в стране. Половина состава команды – воспитанники местной академии. А в следующем году закончится строительство современного здания интерната для юных волейболистов в шаговой доступности от Локомотив-Арены. 

Первый матч нового сезона новосибирцы сыграют дома 1 октября. Соперник – «Нова» из Новокуйбышевска, которая вернулась в Суперлигу после двух лет в Высшей. Игра начнётся в 19:00. А через месяц в Новосибирске пройдёт полуфинал Кубка России в группе Б. С 1 по 3 ноября на Локомотив-Арене, за выход в «Финал четырёх» поборются наша команда, а так же «Динамо» из Ленинградской области, «Югра-Самотлор» из Нижневартовска и уфимский «Урал». Путёвку в четвёрку сильнейших получит только победитель группы.

А у баскетболистов сезон стартует на неделю позже. Первый матч чемпионата Суперлиги мужская команда проведет 7 октября. Пока же новосибирцы проверяют свои силы в играх против соперника из высшего дивизиона страны – единой лиги ВТБ. 

Наша команда провела товарищеские встречи с красноярским «Енисеем». Первый матч между командами затянулся до овертайма, где победу, с разницей в три очка одержали хозяева площадки. Самым результативным в составе «Новосибирска» стал сербский легионер Лука Петрович – у него 17 очков, по 15 набрали центровые Руслан Абдулбасиров и Алексей Курцевич. 

Во второй встрече активнее всех бомбардировал кольцо «Енисея» уже защитник Иван Евстигнеев. Правда его 23 набранных очка мало помогли команде – новосибирцы провалили вторую четверть, после чего нагнать соперника было уже очень сложно. В итоге – крупное поражение 68:97. До старта чемпионата Суперлиги команда будет тренироваться дома – в Новосибирске. А 7 октября проведет первый матч сезона – в Сургуте против местного клуба «Университет-Югра».

А вот Женская команда – «Динамо» – начнет сезон уже в это воскресенье – 2 октября. На площадке спорткомплекса «Север» девушки сыграют с соперницами из клуба «Надежда». Начало матча 14:00 – вход свободный.



ПОДЕЛИТЬСЯ:
Автор:
Телеканал ОТС «Спортообзор»

ПОДПИСЫВАЙТЕСЬ НА НАС В: Telegram, Дзен



ПИШИТЕ НАМ!
WhatsApp: +7 913-370-14-28
Telegram-бот: ОТСбот
Почта: internet@otstv.ru


Лента новостей