Спорт

Баскетболисты «Новосибирска» проиграли на выезде «Тамбову»

Смена тренера пока не идёт на пользу баскетбольному клубу «Новосибирск». Накануне наша команда проиграла на выезде одному из новичков и аутсайдеров Суперлиги «Тамбову».

В матче «Тамбов» – «Новосибирск» сибиряки себе в актив могут записать только вторую четверть, которую выиграли с преимуществом в одно очко 25:26. Выйти вперёд в матче «Новосибирск» смог лишь в третьей десятиминутке, на три балла. Но «Тамбов» сразу же вернул себе преимущество, выиграв пятиминутный отрезок со счётом 14:1. Итог встречи победа «Тамбова» 81:72. Следующий матч наша команда проведёт так же на выезде в Курске с ещё одним новичком Суперлиги клубом «Русичи». Матч состоится в четверг, 8 декабря, начало в 23:00, трансляцию смотрите на сайте клуба.

Новосибирские фехтовальщики взяли две бронзовых и одну золотую медали на международных соревнованиях в столице. Турнир «Московская сабля» собрал 186 спортсменов из России, Беларусии и Непала. В личных соревнованиях у мужчин сразу двое представителей нашего региона поднялись на пьедестал. Вениамин Решетников и Анатолий Костенко завоевали бронзовые медали. А в командном турнире женская сборная Новосибирской области в финале одолела хозяек турнира, в составе столичной команды выступали победители и участницы Олимпийских игр, но в итоге сибирячки выиграли золото «Московской сабли».

Во вторник, 6 декабря, хоккейная «Сибирь» может одержать десятую домашнюю победу подряд. Наша команда принимает одного из аутсайдеров Восточной конференции – «Трактор». Предстоящий матч, станет уже четвёртым между командами в этом сезоне. Впервые ещё на старте чемпионата коллективы сыграли в Новосибирске, тогда в серии буллитов победили южноуральцы, затем сибиряки отпраздновали успех на выезде – победа в овертайме. Последний раз команды встречались ровно месяц назад в Челябинске, тогда победил «Трактор», а «Сибири» не хватило совсем чуть-чуть, чтобы сравнять счёт и перевести игру в овертайм. В Новосибирск уральская команда приезжает после серии из пяти поражений подряд. Но, несмотря на такие результаты и низкое десятое место уральской команды в конференции, обманываться не стоит это сильный крепкий клуб, который, к тому же пока лидирует в очных встречах с «Сибирью» и наверняка жаждет прервать неудачную серию, так что игра, будет тяжёлой. Начнётся матч в ЛДС «Сибирь» в 19:30, трансляцию смотрите на телеканале ОТС.