БК «Новосибирск» обыграл дубль «Зенита» из Санкт-Петербурга

Баскетбольный клуб «Новосибирск» победой завершил регулярный чемпионат. Наша команда обыграла на выезде в Санкт-Петербурге дубль «Зенита».

Фото с официального сайта БК «Зенит»

Баскетбол. «Зенит-2» – «Новосибирск». 65:78

Накануне матча «Зенит-2» – «Новосибирск» сибиряки занимали седьмое место, но могли подняться выше, при определённом стечении обстоятельств. К большому перерыву в середине матча новосибирцы уступали в счёте – 40:33. Но сумели провести образцовую третью четверть, которую выиграли со счётом 13:32, и на заключительный отрезок вышли уже с преимуществом в 12 очков.

В последней десятиминутке смогли его даже чуть-чуть увеличить. Итог встречи 65:78 в пользу нашего клуба. Чуть раньше конкурент в борьбе за более высокое место в плей-офф «Иркут» проиграл в Тамбове. И благодаря победе с двузначной разницей в счёте «Новосибирск» сумел его обойти и занял шестое место.

Плей-офф Суперлиги стартует 2 апреля. Наша команда начнёт его в гостях. Соперник «Темп-СУМЗ-УГМК» из РевдЫ, который стал третьим в регулярном чемпионате. Противники определят лучшего в серии до трёх побед.

Мини-футбол. «Сибиряк-Триумф» – «КПРФ-2». 4:5

А другой новосибирский клуб, мини-футбольный «Сибиряк-Триумф», на выходных уже стартовал в плей-офф Высшей лиги. В первом же раунде в соперники ему достался именитый московский клуб, победитель регулярного чемпионата в Западной конференции, и чемпион лиги в последних двух сезонах «КПРФ-2».

Первый матч наша команда проводила на своей площадке. Игра получилась напряжённой, соперники на старте обменялись опасными атаками, потом инициативой завладели гости, но нельзя сказать, что их преимущество было колоссальным. Новосибирцы порой опасно отвечали и на 10-ой минуте открыли счёт. Правда, зашёл мяч в ворота после рикошета от игрока гостей, так что получился автогол. В первом тайме гости забили ещё дважды, но уже в нужные ворота, и ушли на перерыв, ведя в счёте 2:1.

В начале второго тайма москвичи увеличили преимущество, забив третий гол. Но один мяч новосибирцы быстро отыграли закрутив красивую скоростную комбинацию из нескольких диагональных передач. Но потом пропустили ещё дважды и уже в середине второго тайма уступали в счёте 2:5. Однако, парни не сдались и попробовали отыграться. Им удалось дважды поразить ворота соперника, но вот сравнять счёт в игре с именитым противником времени уже не хватило, в итоге поражение на старте плей-офф от одного из фаворитов с минимальной разницей в счёте 4:5. Ответная игра пройдёт в Москве 1-го апреля.