Яндекс Дзен
Спорт

Часы обратного отсчёта к МЧМ-2023 установят в Новосибирске

В Новосибирске и Омске установят часы обратного отсчёта. Таймер стартует за 500 дней до открытия молодёжного чемпионата мира по хоккею. Также к МЧМ-2023 в Новосибирской области появятся фан-зоны: и в областном центре, и в районах.

— Мы понимаем всю ответственность этого события как на российском, так и на мировом уровне, поэтому детально и системно подходим к подготовке к предстоящему событию, — рассказал министр физической культуры и спорта Новосибирской области Сергей Ахапов. — Строится масштабный имиджевый спортивный объект – новая ледовая арена на 10,5 тысяч мест общей площадью 66 тысяч кв. м с прилегающей территорией на берегу р. Обь 12 га. Вокруг ледовой арены обустраивается соответствующая инженерно-транспортная инфраструктура.

Также за 500 дней до начала чемпионата в Новосибирске установят часы обратного отсчёта. Место их размещения пока не определено. Но известно, что такие же часы появятся и в Омске.

Напомним, соревнования пройдут с 26 декабря 2022 года по 5 января 2023 года в Новосибирске и Омске. А потому подготовка к мероприятию идёт совместно с представителями соседнего региона. В Новосибирске же на данный момент действует 11 рабочих групп по подготовке к чемпионату. Они занимаются спортивной инфраструктурой, организацией соревнований, медицинским обеспечением, деятельностью волонтёров, организацией церемоний открытия и закрытия чемпионата, культурной программой. 

Одной из самых приятных новостей для болельщиков станет то, что организаторы прорабатывают вопрос по строительству фан-зон. Причём поболеть за молодёжку в окружении других любителей хоккея можно будет не только в трёх локациях Новосибирска: 15 фан-зон планируется разместить в районах области.

Александр Корепанов

ПОДЕЛИТЬСЯ:

ПОДПИСЫВАЙТЕСЬ НА НАС В: Telegram, Дзен



ПИШИТЕ НАМ!
WhatsApp: +7 913-370-14-28
Telegram-бот: ОТСбот
Почта: internet@otstv.ru


Лента новостей