Яндекс Дзен
Спорт

Чемпионов страны по «биг-эйру» определили в Новосибирске

На склонах горнолыжного комплекса «Горский» прошёл главный старт сезона для лучших райдеров. В Новосибирске завершились соревнования сноубордистов в дисциплине «биг эйр».

Чемпионов страны по «биг-эйру» определили в Новосибирске

Фото с сайта министерства физической культуры и спорта Новосибирской области

Сноуборд

В финале своё мастерство показали 20 сильнейших: восемь девушек и 12 парней, которые прошли квалификацию. В их число пробился один представитель нашего региона, Антон Мамаев, который, не добрался до пьедестала. К сожалению новосибирских девушек в финале не было. Анастасия Горшенина остановилась в шаге от воьмёрки сильнейших, заняла девятое место в квалификации. 

Чемпионкой в итоге стала москвичка Ярослава Кудряшова. У парней трюки были эффектнее, а конкуренция выше, даже чемпион России, которым тоже стал представитель Москвы Ярослав Ленчевский, до последней, третьей попытки не был уверен, что окажется на пьедестале. 

Многие участники турнира останутся или вскоре вернутся в Новосибирск, где будет сбор национальной команды. Как говорят профессионалы вторая половина марта – лучшее время, чтобы выучить новые трюки.

Анонс. Мини-футбол. «Сибиряк-Триумф» – «ИрАэро», «Сибиряк-Триумф» – «Норильский никель», «Сибиряк-Триумф» – «Кузбасс»

А теперь о событиях, которые только произойдут. Мини-футбольный клуб «Сибиряк-Триумф» продолжает борьбу за место в плей-офф Восточной конференции Высшей лиги. И может обеспечить себе его в ближайшие дни. В Новосибирске 5 команд сыграют заключительные матчи регулярного чемпионата. Первый у нашего клуба уже в пятницу, 17 марта, в 18:30 в спорткомплексе строительного университета против иркутского «ИрАэро». В субботу, 18 марта, в это же время против дубля «Норильского Никеля», а в воскресенье, 19 марта, в 14:30 с «Кузбассом». Сейчас «Сибиряк-Триумф» занимает девятое место и от заветной восьмёрки отстаёт всего на один балл.

Анонс. Волейбол. «Енисей» – «Локомотив»

Волейбольный Локомотив может одержать десятую победу подряд на финише регулярного чемпионата уже в воскресенье, 19 марта. Наш клуб играет в Красноярске с «Енисеем». В матче первого круга в Новосибирске, железнодорожники победили со счётом 3:1. Сейчас команда идёт на четвёртом месте, притом, что у неё равное количество побед с «Зенитом» из Санкт-Петербурга, который на третьем. Место в первой четвёрке даёт прямую путёвку в плей-офф. А вот команды, которые располагаются с пятой по 12-ю позиции, ещё сыграют в квалификационном раунде. Предстоящий соперник «Енисей», как раз в их числе. Он занимает 10-е место и крайне маловероятно, что его позиция изменится в двух оставшихся встречах регулярки. Игра «Локо» в Красноярске, начнётся в 17:00, в воскресенье, 19 марта. Трансляцию ищите в разделе «Локо-ТВ», на сайте клуба.

ПОДЕЛИТЬСЯ:
Автор:
Телеканал ОТС «Спортообзор»

ПОДПИСЫВАЙТЕСЬ НА НАС В: Telegram, Дзен



ПИШИТЕ НАМ!
WhatsApp: +7 913-370-14-28
Telegram-бот: ОТСбот
Почта: internet@otstv.ru


Лента новостей