Четыре из четырёх: «Сибирь» вернулась с двумя победами домой

Новосибирские хоккеисты привезли четыре очка из четырёх возможных с короткого, но трудного выезда. Накануне наша команда обыграла в Астане «Барыс» со счётом 1:2.

Фото с официального сайта ХК «Сибирь»

Хоккей. КХЛ. «Барыс» – «Сибирь». 1:2

Команда из столицы Казахстана один из самых неудобных соперников для новосибирцев в этом сезоне. В предыдущих четырёх встречах их удалось обыграть лишь раз. А в последнем матче, который прошёл в Новосибирске в конце декабря игроки «Барыса» поведя в счёте 1:2 в начале третьего периода вообще связали сибиряков по рукам и ногам не давая войти в свою зону и провести атаку. В итоге и выиграли с таким счётом.

«Сибирь» в Астане в этом сезоне ещё не побеждала и встреча, которая прошла накануне стала хорошим шансом, изменить такое положение дел. «Барыс», начал игру активно больше времени проводил в атаке, не удивительно, что именно хозяева открыли счёт в матче. На шестой минуте Антон Сагадеев сильно бросил по воротам, Тимур Ахияров пытался заблокировать этот бросок, но шайба предательски, рикошетом от его щитков залетела в противоположную часть ворот, от той которую закрывал Денис Костин. Сместиться и поймать её наш голкипер уже не успел.

«Сибирь» регулярно отвечала опасными атаками, постепенно даже перехватила инициативу. В концовке первого периода, когда игроки нашей команды в очередной раз вошли и закрепились в зоне соперников, Тревор Мёрфи набросил на ворота а Денис Голубев который дежурил перед пятаком «Барыса» подхватил шайбу и переправил её в ворота, точно между щитков голкипера астанинцев – 1:1.

Во втором периоде инициативой владели хозяева, они контролировали шайбу, регулярно бросали по воротам. Игроки нашей команды лишь раз бросили точно в створ. Однако результативных действий в этом отрезке матча так и не случилось. А вот в начале заключительной двадцатиминутки Александр Шаров отправил в ворота хозяев ещё одну шайбу – 1:2.

Во второй половине периода «Барыс» усилил давление на ворота «Сибири» создал несколько опасных моментов в попытке отыграться, но сделать это не удалось. Не помогло даже удаление Тейлора Бека за пол минуты до конца основного времени и замена вратаря на дополнительного полевого. После этой победы «Сибирь» догнала лидера Восточной конференции – «Автомобилист» и сравнялась с ним по очкам у обоих клубов по 66. Уже завтра, в среду, 18 января,  наша команда играет дома с «Нефтехимиком» начало встречи в ЛДС «Сибирь» в 19:30, прямую трансляцию смотрите на телеканале ОТС.

Стрельба

Стрелок из Новосибирска, Дарья Литау, завоевала бронзовую медаль на этапе Кубка Белоруссии. Сейчас в соседней республике, где хорошо развивается этот вид спорта, проходят сборы нашей национальной команды. В упражнении МП-5 среди женщин, по итогам квалификации новосибирская спортсменка Дарья Литау показала лучший результат среди россиянок, набрав 577 очков, что соответствует нормативу Мастер Спорта. По 579 очков набрали трое белорусских спортсменок. В финале Дарья Литау обошла одну из них и заняла третье место.