Яндекс Дзен
Спорт

Дети из «Сибсельмаша» выиграли турнир «Плетёный мяч»

Воспитанники хоккейной школы «Сибсельмаш» в очередной раз подтвердили, что уровень подготовки в Новосибирске один из лучших в стране. Команда мальчиков 11-12 лет стала второй на всероссийских соревнованиях на призы клуба «Плетёный мяч».

Дети из «Сибсельмаша» выиграли турнир «Плетёный мяч»

Фото с телеграм-канала министерства физической культуры и спорта Новосибирской области

Хоккей с мячом. «Плетёный мяч»

Юные новосибирцы из «Сибсельмаша» в рамках турнира на призы клуба «Плетёный мяч» провели семь игр и проиграли только однажды – будущим победителям, сверстникам из Кемерова. Два игрока «Сибсельмаша» отметились индивидуальными призами: Иван Шатилов стал лучшим вратарём, а Илья Штерк с 17 забитыми мячами – лучшим бомбардиром. 

Ещё одно «серебро» добыла команда младших юношей 14-15 лет. Новосибирские хоккеисты также провели семь встреч, в которых оформили пять побед и дважды сыграли вничью. Глеб Бабкин был признан лучшим нападающим, а Степан Зыков – лучшим игроком и бомбардиром, у него 26 забитых мячей. Напомню, также что чуть раньше команда 13-летних хоккеистов завоевала бронзовую медаль на всероссийском финале «Плетёного мяча».

Волейбол. Чемпионат России для команд с нарушением слуха

Новосибирская мужская команда волейболистов с нарушением слуха – Чемпионы России. В финале на тай-брейке, со счётом 3:2, наши парни обыграли своих главных конкурентов сборную Ханты-Мансийского автономного округа. Лучшим игроком чемпионата признан новосибирский волейболист Алексей Петроченко! 

Наша команда стала единственной, которая прошла весь турнир без поражений, с командой ХМАО встречались дважды и в предварительном раунде тоже победили со счётом 3:1. С таким же счётом на пути к финалу обыграли ещё один сибирский коллектив – сборную Красноярского края. Всего за девять дней, что длился чемпионат, наша команда провела семь игр, и в четырёх встречах ни отдала соперникам, ни одного сета. С одинаковым счётом 3:0 обыграла Санкт-Петербург, Московскую и Калужскую области и Дважды, на групповом этапе и в полуфинале, команду Москвы.

ПОДЕЛИТЬСЯ:
Автор:
Телеканал ОТС «Спортообзор»

ПОДПИСЫВАЙТЕСЬ НА НАС В: Telegram, Дзен



ПИШИТЕ НАМ!
WhatsApp: +7 913-370-14-28
Telegram-бот: ОТСбот
Почта: internet@otstv.ru


Лента новостей