Яндекс Дзен
Спорт

Два новосибирских спортивных клуба уступили соперникам

Сразу два новосибирских клуба, которые играли накануне, уступили своим противникам. Не смогли переиграть баскетболисты «Новосибирска» и хоккеисты молодёжной сборной «Сибирские снайперы».

Баскетбол. «Новосибирск» – «Темп-СУМЗ-УГМК»: 60:70

Смена главного тренера, которым спустя полтора года опять стал Владимир Певнев, не помогла баскетбольному клубу «Новосибирск». Команда в первой встрече 1/8-ой Кубка России уступила «Темпу-СУМЗ-УГМК» со счётом 60:70. Хоть и много прессинговали соперника, и вышли вперёд после стартовой четверти, но превратить успешное начало встречи в итоговый успех не получилось. Оставшиеся три четверти спокойно забрали себе более мастеровитые уральцы. Ответная игра 1/8-ой Кубка России пройдёт в Ревде 26 декабря. Преимущество в десять очков после первой встречи – серьёзная заявка на итоговый успех со стороны «Темпа». Тем более теперь они сыграют на своей площадке. А у «Новосибирска» ближайшая игра уже 5 декабря в чемпионате в Тамбове, против одноимённого клуба.

Хоккей. «Сибирские снайперы» – «Спутник»: 1:4

Хоккеисты «Сибирских снайперов» так же проиграли дома. Наша команда в первый день календарной зимы встречалась со «Спутником» из Альметьевска. Может противник и не самый грозный, зато один из самых неудобных для новосибирской команды. В двух предыдущих сезонах соперники провели восемь игр и только один раз снайперы смогли победить. В остальных семи встречах успех праздновали хоккеисты из Альметьевска. И, к сожалению, переломить сложившуюся тенденцию пока не получается и в этом сезоне. Наша команда, при том что в составе отсутствует несколько лидеров, уступает со счётом 1:4. Взять реванш «Снайперы» попробуют на выезде. Команды снова встречаются 20 декабря. Но есть и хорошие новости из стана команды. Завтра в Челябинске пройдёт кубок выезда МХЛ, аналог матча звёзд для молодёжных команд. И сразу трое новосибирцев вошли в сборную востока. Тренер Лев Бердичевский, защитник Артём Жуков и нападающий Иван Климович.

Спортивный календарь на выходные

В субботу, 3 декабря, волейбольный «Локомотив» принимает клуб АСК из Нижнего Новгорода. После не очень удачного старта в чемпионате, когда наша команда играла без нескольких лидеров, теперь «Локомотив» всё выше поднимается в турнирной таблице. И сейчас занимает уже седьмую строчку. Завтра матч с АСК начнётся в Локомотив-арене в 19:00.

А мини-футбольный «Сибиряк» проведёт сразу две встречи в Суперлиге, в субботу и воскресенье также против клуба из Нижнего Новгорода – «Торпедо». Сейчас наша команда располагается на десятом месте, замыкая турнирную таблицу, в активе всего одно очко. Предстоящий соперник, также в числе аутсайдеров, идёт на восьмом месте. Оба матча в выходные пройдут в спорткомплексе строительного университета и начнутся в 15:00.

Это, наверное уникальный случай, но так сложилось, что спортивная дуэль между Новосибирском и Нижним Новгородом в воскресенье продолжится ещё в двух видах спорта. В 13:00 на стадионе «Сибсельмаш» одноимённый клуб по хоккею с мячом примет «Старт». А в 17:30 в ЛДС «Сибирь» хоккей с шайбой и вот это будет уже финальный акт противостояния между командами из Новосибирска и Нижнего Новгорода, на новосибирских аренах «Сибирь» сыграет с «Торпедо».

ПОДЕЛИТЬСЯ:
Автор:
Телеканал ОТС «Спортообзор»

ПОДПИСЫВАЙТЕСЬ НА НАС В: Telegram, Дзен



ПИШИТЕ НАМ!
WhatsApp: +7 913-370-14-28
Telegram-бот: ОТСбот
Почта: internet@otstv.ru


Лента новостей