Яндекс Дзен
Спорт

Фан-зону для болельщиков ЕВРО-2020 откроют в Новосибирске

Бесплатную фан-зону для футбольных болельщиков для коллективного просмотра матчей сборной России организуют в Новосибирске. Где можно будет посмотреть футбол в компании и на больших экранах, расскажет Горсайт.

Фан-зона чемпионата Европы по футболу будет работать в Новосибирске. Организовать её накануне разрешило Правительство области.

Напомним, в 2018 году во время футбольного чемпионата мира зона для болельщиков разместилась на Михайловской набережной. Против её организации здесь в этот раз выступил Роспотребнадзор, поэтому местом коллективного просмотра главного футбольного события года выбрали новенький спорткомплекс «Локомотив-Арена» на Ипподромской, 18.

Евро-2020 пройдёт с 11 июня по 11 июля. Сборная России в своей группе сыграет с командами Бельгии, Дании и Финляндии.

«Локомотив-арена» вмещает пять тысяч зрителей. Разрешено заполнить все места в зале. Футбол там будут показывать сразу на нескольких больших экранах. На входе зрителям будут выдавать билеты с указанными сидячими местами. Предусмотрено и некоторое количество «стоячих» мест. Как только билеты закончатся, зрителей пускать перестанут. Поэтому организаторы просят приезжать за час до начала трансляции. Пока планируется показать два матча национальной сборной. Дебютная игра с Бельгией в их число не входит.

Таким образом на «Локомотив-Арене» можно будет посмотреть две игры: 16 июня Россия — Финляндия (начало в 20 часов) и 22 июня Россия — Дания (начало в 2 часа ночи). По окончании трансляции для зрителей будут организованы специальные автобусные маршруты. Организаторы просят учесть, что количество мест на автопарковке «Локомотив-Арены» ограничено.

Максим Картавых, фото сайт клуба «Локомотив»

ПОДЕЛИТЬСЯ:

ПОДПИСЫВАЙТЕСЬ НА НАС В: Telegram, Дзен



ПИШИТЕ НАМ!
WhatsApp: +7 913-370-14-28
Telegram-бот: ОТСбот
Почта: internet@otstv.ru


Лента новостей