Яндекс Дзен
Спорт

Фехтовальщики на колясках из Новосибирска привезли 16 медалей с чемпионата в Уфе

В командных соревнованиях мужчины завоевали золото в сабле, а женщины в шпаге. И наоборот серебро у мужчин в шпаге, а у женщин в сабле. Так же и мужская и женская команды завоевали серебряные медали в рапире.

В личных соревнованиях у новосибирских фехтовальщиков одна золотая медаль, шесть серебряных и четыре бронзовых. Достойный результат, особенно при учёте того, что это был второй большой турнир за две недели. Немного раньше спортсмены, там же в Уфе приняли участие в международных соревнованиях «Мы вместе – спорт» и завоевали больше десяти наград разного достоинства.

Томские команды представят сборную Сибирского федерального округа в турнире по баскетболу 3 на 3 на международных соревнованиях «Дети Азии». Первенство округа по этому виду спорта завершилось в Новосибирске.

За победу боролись по семь команд мальчиков и девочек из Новосибирской, Томской, Кемеровской областей, Алтайского края и республики Алтай. Причём наш регион, на правах хозяев представляли по три команды. Из новосибирских парней лучший результат показал «Ветерок», который стал лишь четвёртым. А в финале томская команда «Универсал» победила «Алтайбаскет» со счётом 11:6. У новосибирских девушек результат гораздо лучше Команда «Пантеры» из Коченёвского района стала второй. В финале девушки уступили «Томску-06», со счётом 7:16.

Ну и в конце выпуска о переменах в тренерском штабе «Сибирских снайперов». Новосибирскую молодёжную команду возглавил Лев Бердичевский. 56-летний специалист знаком болельщикам со стажем. Он выступал за «Сибирь» в 2003-2004 годах. Так же он поиграл в пермском «Молоте», воскресенском «Химике», московских клубах «Динамо» и «Крылья Советов», подольском «Витязе» и фарм-клубе «Детроит Ред Уингз». В качестве главного тренера возглавлял «Юниор» из Кургана, «Русских Витязей» из Чехова, «СКА-Варяги» из Ленинградской области, «СКА-1946» из Санкт-Петербурга и уфимский «Толпар». Исполнял обязанности главного тренера питерского «СКА» в КХЛ. Бронзовый призёр чемпионата МХЛ с московским «Динамо» в 2013 г. и со «СКА-1946» в 2019 г. 

Его помощниками станут Владимир Первушин, который провёл за «Сибирь» 173 матча и Денис Маскаленко. Покинули команду Дмитрий Гоголев и его помощник Алексей Подалинский. Тренер вратарей Антон Щербаков и тренер по физической подготовке Вадим Берестов продолжат работу в клубе.

ПОДЕЛИТЬСЯ:
Автор:
Телеканал ОТС «Спортообзор»

ПОДПИСЫВАЙТЕСЬ НА НАС В: Telegram, Дзен



ПИШИТЕ НАМ!
WhatsApp: +7 913-370-14-28
Telegram-бот: ОТСбот
Почта: internet@otstv.ru


Лента новостей