ФК «Новосибирск» не смог победить дубль «Оренбурга»

В воскресенье, 2 октября, футбольный клуб «Новосибирск» на стадионе «Спартак» играл с дублем ФК «Оренбург». И, к сожалению для болельщиков, не смог удержать победный счёт до конца встречи.

Первый тайм прошёл без забитых голов. Во втором стало поинтереснее. На 66-ой минуте счёт открыл Даниил Криворучко. Он ударил по мячу головой в центре штрафной и по высокой траектории закинул его за спину вратарю соперников. Затем на 84-ой минуте в моменте, который не предвещал беды, оренбуржцы сравняли счёт. Ошибся защитник Антон Кушнирук. Он отдавал пас назад вратарю, но слишком слабо и полузащитник противников – Данила Князев подкараулил эту ошибку, подхватил мяч вышел 1 на 1 с голкипером, обыграл его и отправил мяч в ворота. В итоге ничья 1:1. После первого круга «Новосибирск» занимает 6-е место с 17-ю очками, Второй круг наша команда начнёт на выездё с тем же дублем «Оренбурга» на выезде, в следующую субботу 8-го октября.

Мини-футбольный «Сибиряк» на выходных провёл 2 игры против клуба «Ухта». Играли на своём поле, и даже несмотря на поддержку болельщиков не смогли добиться первой победы в сезоне. В субботу уступили гостям 4:6, в воскресенье 2:5. Пока, команде не хватает опыта выступлений на высшем уровне. В составе много футболистов у которых его вообще не было до старта этого сезона, возможно отсюда и ошибки. Набирать этот опыт и крепнуть надо как можно быстрее по ходу сезона, тем более впереди игры на выезде.

А вот волейболисты болельщиков порадовали. «Локомотив» обыграл «Нову» со счётом 3:0. Новичок Суперлиги создал трудности для новосибирской команды только во второй партии, где навязал серьёзную борьбу и в итоге  «Локо» сумел победить только в игре на больше-меньше, со счётом 27:25. А в первой и третьей партиях наша команда уверенно выиграла с одинаковым результатом 25:21. Лучшими в составе новосибирской команды стали Сергей Савин и Илья Казаченков у обоих по 14 очков. Хорошо, что в отсутствии некоторых лидеров, которые залечивают травмы, стартовали игрой против новичка лиги. А вот в следующем матче ждёт серьёзное испытание. «Локомотив» сыграет в Москве с действующим чемпионом России – «Динамо».