Спорт

ФК «Новосибирск» уступил «Тюмени» и занял пятое место в чемпионате России

Болельщиков не порадовали, но задачу выполнили. Футбольный клуб «Новосибирск» проиграл, однако при этом сохранил необходимое пятое место. В последнем матче сезона наша команда принимала на своём поле «Тюмень».

Фото со страницы ФК «Новосибирск» в социальной сети «ВКонтакте»

Футбол. «Новосибирск» – «Тюмень». 0:2

В матче «Новосибирск» – «Тюмень» гости, по сути, уже не имели большой турнирной мотивации, ведь они стали досрочным победителем группы и уже пару игр назад гарантировал себе выход в Первую лигу. А вот «Новосибирску», нужно было набирать хотя бы одно очко, чтобы остаться в пятёрке и уже не зависеть от результата матча прямого конкурента.

До этого в чемпионате «Новосибирск» и «Тюмень» встречались дважды, и оба раза была ничья. И вот в последнем матче решили нарушить такую традицию. Игра получилась равной, а вот счёт, на этот раз, нет.

В середине первого тайма дважды, с разницей в три минуты, отличились игроки «Тюмени», и больше голов зрители не увидели. Итог матча – поражение нашей команды 0:2. Кстати, эта встреча стала рекордной в сезоне по количеству болельщиков. На трибуны стадиона «Спартак» пришло 2,5 тысячи человек.

Несмотря на поражение «Новосибирск» сохранил пятое место. В параллельном матче, прямой конкурент «Торпедо» из Миасса сыграл вничью с пермским «Амкаром». И закончил сезон отставая на одно очко от нашей команды. Новый сезон «Новосибирск» начнёт в группе «Серебро» дивизиона «А», и уже в середине розыгрыша сможет подняться в группу «Золото» и бороться за повышение в классе.

Футбол.  ФК « Новосибирск» Назначения

И ещё одна новость от «Новосибирска». Наш футбольный клуб определился с кандидатурой главного тренера. Им стал 48-летний Михаил Сальников. Его предыдущим местом работы был клуб Первой лиги «Велес», до этого Сальников возглавлял «Челябинск», который под его руководством дважды становился серебряным и один раз бронзовым призёром нашей группы Второй лиги. А по итогам сезона-2021/2022 был признан лучшим тренером группы. Первый учебно-тренировочный сбор в рамках подготовки к сезону-2023/2024 уже под руководством Михаила Сальникова ФК «Новосибирск» начнёт 13 июня в Подмосковье.