Яндекс Дзен
Спорт

Футболист из медийного клуба с миллионом подписчиков в соцсетях устроил скандал в Новосибирске

Скандалом закончился шоу-матч между новосибирскими футболистами и блогерами миллионниками. После игры один из игроков медийного любительского клуба устроил спонтанную фотосессию, а после долго ругался с администрацией. В итоге мужчину увезли в полицию.

В Новосибирске 26 марта закончился футбольный матч между ФК «Новосибирск» и любительской командой блогеров «Амкал» со счётом 2:1 в пользу сибиряков.

Билеты на игру раскупили за 1,5 недели. Ещё бы, у игроков из «Амкала» огромная фанбаза. У основателя команды Германа Попкова, более известного как владельца YouTube-канала El Classico, более 2,7 миллионов подписчиков на видеохостинге. У каждого футболиста внушительная аудитория в соцсетях. Это и стало камнем преткновения: одного из игроков «Амкала», Василием Маврина, правоохранители увезли в полицию из-за любви к болельщикам.

Игрок после матча решил организовать спонтанную фотосессию с детьми. Всё было бы хорошо, если бы это происходило в подходящем для этого месте. Однако Василий решил фотографироваться прямо с края поля, в то время, как дети были на трибуне.

— Согласно договорённостям, фотосессия с болельщиками должна была состояться после матча вне манежа «Заря». При этом сам Герман Попков осознавал, что фотосессия на трибунах может вызвать вопросы с точки зрения безопасности. Тем не менее, с учётом обстоятельств, администрация манежа и ФК «Новосибирск» пошли навстречу аудитории и продлили общение «Амкала» и болельщиков до 21:30. Однако футбольный клуб «Амкал» нарушил и этот тайминг, — высказал свою позицию в соцсетях ФК «Новосибирск».

По заявлению новосибирского клуба, организаторы неоднократно просили прекратить  фотосессию. Но предупреждения ничем не заканчивались. В итоге дело дошло до мата и вредительства: Василий ругался и повредил имущество манежа «Заря». Тем не менее, ему дали возможность пообщаться с фанатами. После игрок «Амкала» не пошёл переодеваться, а решил поскандалить с организаторами. Полицейские заметили это и сделали замечание.

По версии же правоохранителей, Василий призвал болельщиков запускать «волну» и не уходить со своих мест, когда время встречи подходило к концу.

В итоге футболист был задержан. На него завели административное дело и посадили в изолятор временного содержания на сутки. Мужчину будут судить по административной статье «Мелкое хулиганство, сопряженное с неповиновением законному требованию представителя власти». Ему грозит штраф от одной тысячи до 2,5 тысяч рублей или административный арест до 15 суток.



ПОДЕЛИТЬСЯ:
Автор:
Агентство новостей ОТС-Горсайт

ПОДПИСЫВАЙТЕСЬ НА НАС В: Telegram, Дзен



ПИШИТЕ НАМ!
WhatsApp: +7 913-370-14-28
Telegram-бот: ОТСбот
Почта: internet@otstv.ru


Лента новостей