Футбольный клуб «Новосибирск» одержал первую победу в сезоне

Спорт

Фото с официальной страницы ФК "Зенит-Ижевск" в социальной странице "ВКонтакте"

В матче второго тура на выезде со счётом 4:2 обыграли «Зенит-Ижевск». В первом туре обе команды сыграли вничью и были настроены на победу.

Несмотря на игровое преимущество новосибирцев матч получился довольно сложным. На 6-ой минуте лучший бомбардир «Новосибирска» в прошлом сезоне Максим Житнев открыл счёт. На 32-ой минуте игроки «Зенита» организовали ответный гол, но в первом тайме новосибирцы забили ещё дважды. Отличились новички клуба Артемий Малеев и Иван Донсков. Таким образом, на перерыв команда из нашего города ушла с преимуществом в счёте – 3:1.

Во второй половине матча до самого конца соперники не могли изменить результат на табло. Пока на 72-ой минуте не был удалён с поля игрок хозяев Никита Завьялов. На сибиряков большинство подействовало расслабляюще, а ижевская команда благодаря грамотной замене, через десять минут, смогла сократить отставание. Итоговый счёт за 3 минуты до конца основного времени матча установил ещё один новичок «Новосибирска» Дмитрий Ращупкин – 4:2. Следующий матч наша команда сыграет 7 августа на стадионе «Спартак» против «Торпедо» из Миасса, начало в 17:00.

Пока «Новосибирск» набирает первые очки в чемпионате, Мини-футбольный «Сибиряк» только начал подготовку к новому сезону. Спустя три года команда возвращается в Суперлигу. Задача попасть в плей-офф, а в идеале пробиться во второй раунд, то есть в четвёрку сильнейших. Предсезонная подготовка, пройдёт в Новосибирске и будет очень интенсивной, планируют сыграть не меньше семи матчей. Один из первых проведут в августе на домашней арене, в спорткомплексе строительного университета, против иркутского клуба «ИрАэро». Он будет открытым, команда ждёт на трибунах болельщиков. Конкретную дату и время сообщат позже на официальных ресурсах клуба. В этом сезоне состав «Сибиряка» обновился наполовину, а новым главным тренером стал Александр Черкасов, который до этого дважды привёл к победе в женском чемпионате страны «Норманочку» из Нижнего Новгорода.