Яндекс Дзен
Спорт

Карасукские борцы стали призёрами питерской «Восходящей звезды»

Турнир по греко-римской борьбе в Северной столице принёс пять призовых наград борцам из Карасукского района. На соревновании такого уровня юные спортсмены выступили впервые.

Карасукские борцы стали призёрами питерской «Восходящей звезды»

Фото предоставлено Виталием Томиным

Борцы Центра единоборств «Штурм» из Карасукского района покорили очередную высоту и стали призёрами II этапа Открытого турнира по греко-римской борьбе «Восходящие звезды». 5 февраля на ковёр в Санкт-Петербурге вышли около 300 спортсменов из Архангельска, Барнаула, Красноярского и Краснодарского краёв, Ленинградской, Новосибирской, Омской, Калининградской, Ульяновской, Тверской областей, а также из Крыма, Ингушетии и Беларуси.

Для карасукских спортсменов, которых тренирует Виталий Томин, это один из самых масштабных турниров.

«Восходящая звезда» принесла «золото» Павлу Шевцову, «серебро» –  Константину Ткаченко и Максиму Величко, «бронзу» – Кириллу Алтуняну и Роману Резенбергу. Ещё пять карасукских борцов попробовали свои силы, но не вошли в число призёров.

– Каждый балл наши борцы просто вырывали у соперников. Все победы на 100℅ заслуженные, заработанные в сложнейших поединках. Роман, однозначно, мог увезти домой золото, но потянул руку и не смог выйти на бой за первое место, – рассказал Горсайту Виталий Томин.  

С медалями, дипломами и ценные призы от спонсора турнира юные жители Карасука возвращаются из города на Неве.

Ранее Госайт сообщал, что фанаты Карелина из Карасука на российском ковре завоевали «серебро» и «бронзу». 

ПОДЕЛИТЬСЯ:
Автор:
Агентство новостей ОТС-Горсайт

ПОДПИСЫВАЙТЕСЬ НА НАС В: Telegram, Дзен



ПИШИТЕ НАМ!
WhatsApp: +7 913-370-14-28
Telegram-бот: ОТСбот
Почта: internet@otstv.ru


Лента новостей