ХК «Сибирь» победил в Новосибирске «Нефтехимик»

Спорт

Фото с официальной страницы ХК "Сибирь" в социальной сети "ВКонтакте"

«Сибирь» вернулась домой и сразу победила. В очередном матче наши парни обыграли «Нефтехимик» 3:2. Причём это был мощный камбэк.

После первого периода проигрывали 0:2. Игра вообще не ладилась. Не могли закрепиться в атаке, ошибались, теряли шайбу на ровном месте. А гости, которые начали матч не очень уверенно, постепенно захватили инициативу и забросили две шайбы.

Во втором периоде игра выровнялась, помогли и пара, совершенно необязательных, удалений у «Нефтехимика». Но вот счёт на табло не изменился. В третьем периоде игроки «Сибири» окончательно прибрали инициативу к своим рукам и начали забивать.

В самом начале отличился Илья Морозов, через 10 минут Владимир Бутузов сравнял счёт, а за две минуты до конца основного времени матча, когда перспектива сыграть в овертайме была крайне близка, он сделал дубль и вывел «Сибирь» вперёд. В концовке гости попытались сравнять счёт, но у них это не получилось. Итог встречи – тяжёлая, волевая победа «Сибири» - 3:2. Следующий матч состоится 22 сентября, а соперник намного серьёзнее – «Автомобилист». Начнётся игра в ЛДС «Сибирь» в 19:30. Трансляция, как обычно, на телеканале ОТС.

В среду, 21 сентября, в спорткомплексе «Север» стартует турнир на призы федерации баскетбола Новосибирской области. Это окончательная проверка сил для наших баскетболистов, перед стартом сезона. В турнире принимают участие четыре клуба. Разумеется «Новосибирск» соседи – принципиальные соперники – «Барнаул», а также один из лидеров Суперлиги – «Темп-СУМЗ-УГМК» и действующий чемпион «Уралмаш».

В первом матче дня в 17:00 сыграют «Уралмаш» и «Барнаул», а в 19:30 «Новосибирск» и «Темп-СУМЗ-УГМК». Турнир продлится три дня, клубы сыграют по одному матчу друг с другом. Матчи нашей команды всегда будут начинаться в 19:30. Вход на игры свободный.

Женский футбольный клуб «Новосибирск» стал чемпионом Сибири и Дальнего востока. Финальный турнир чемпионата прошёл на стадионе «Спартак». В первом матче наши девушки сыграли вничью – 1:1 с красноярским «Рассветом», затем выиграли у иркутского «Байкала» - 3:1. А накануне, в решающем матче, разгромили «Томь» – 5:1.