ХК «Сибирь» примет на новосибирском льду «Трактор»

В этом сезоне  «Сибирь» и «Трактор» много играют друг с другом. Предстоящая встреча станет уже шестой.

Фото с официального сайта ХК «Сибирь»

Анонс. Хоккей. КХЛ. «Сибирь» – «Трактор»

Челябинская команда неудобный соперник для новосибирцев. В предыдущих пяти матчах «Сибирь» сумела выиграть лишь однажды, на выезде. Сейчас «Трактор» особенно опасен, он занимает последнее место в Восточной конференции и продолжает борьбу за попадание в плей-офф. Клуб хорошо идёт в последнее время, набрал очки в трёх играх подряд.

В воскресенье,5 февраля,  в овертайме уступил в дерби «Металлургу» 2:3, а до этого с одинаковым счётом 2:1 обыграл «Автомобилист» и московское «Динамо».

«Сибирь» в последней встрече в тяжёлой борьбе со счётом 2:1 в овертайме выиграла у «Адмирала» и продолжает бороться за первое место на Востоке. У нашей команды одинаковое количество очков с лидером конференции «Ак Барсом», по 77, она уступает только по дополнительным показателям. Игра начнётся в ЛДС «Сибирь» во вторник, 7 февраля, в 19:30, прямую трансляцию смотрите на телеканале ОТС.

Стрельба из лука

Теперь поговорим об успехах наших спортсменов в неигровых видах спорта. Новосибирская лучница Татьяна Щетинина победила на чемпионате Российской Федерации стрельбы из лука. Она стала лучшей в категории «классический лук – бесприцельный».

В отличие от классического олимпийского лука, как можно догадаться, в этой категории у оружия нет прицела и некоторых других элементов. Чуть раньше, там же в Орле, проходил Кубок России, на котором Татьяна завоевала бронзовую медаль в этой же дисциплине. Теперь спортсменка собирается выступить дома, на турнире «Зимняя Лига Сибири», который состоится 11 февраля.

Анонс. Самбо

Ну а с 9 по 12 февраля в Новосибирске готовятся принять крупные всероссийские соревнования по самбо – «Сибирский богатырь». В эти дни в Академии самбо, на Фабричной 17/4, будут соревноваться юноши и девушки в возрасте от 14-ти до 16-ти лет. А тем временем старшие товарищи новосибирских самбистов показали пример, на турнире, который завершился в Барнауле. Владимир Малыгин в спортивном самбо и Тимур Еникеев в боевом, завоевали золотые медали и выполнили норматив мастеров спорта России. Кроме того у наших самбистов ещё четыре серебряных и пять бронзовых медалей.