Хоккеисты «Сибири» обыграли «Адмирал» на домашнем льду

«Сибирь» открыла домашнюю серию игр после тяжёлого вояжа на Дальний Восток. Наша команда сыграла уже на новосибирском льду, но вновь с дальневосточным клубом – «Адмиралом».

Фото со страницы ХК «Сибирь» в социальной сети «ВКонтакте»

Хоккей. КХЛ. «Сибирь» – «Адмирал». 2:1

Неделю назад соперники встречались во Владивостоке. Тогда хозяева победили в овертайме со счётом 5:4. На своём льду «Сибирь» взяла реванш и опять встреча закончилась в дополнительное время.

В самом начале матч был не очень зрелищным, опасные моменты возникали только, когда игроки лезли на пятак противников. Но такие атаки удавались нечасто. В начале второго периода «Адмирал» захватил инициативу, однако «Сибирь» играла вязко, встречала противников на входе в свою зону и разбивала все их атаки выверенным перссингом. А затем новосибирцы получили первое большинство в матче и сразу реализовали его. Бек был точен со средней дистанции.

После этого «Сибирь» захватила инициативу и создала много опасных моментов у ворот «Адмирала», но больше забросить шайбу так и не смогла. В третьем периоде уже «Адмирал» воспользовался большинством и сравнял счёт. «Сибирь» имела несколько хороших моментов для того, чтобы оформить победу в основное время, но опять не реализовала ни один из них. А в середине дополнительной пятиминутки победу новосибирской команде принёс Алексей Яковлев.

Хоккей с мячом. «Сибсельмаш» – «Кузбасс». 0:6

А вот другой наш клуб, уже по хоккею с мячом – «Сибсельмаш», на выходных принимал одного из лидеров Суперлиги и географического соседа – кемеровский «Кузбасс». Новосибирцы, естественно, играли вторым номером, однако моментов в атаке у нашей команды хватало: были неплохие комбинации и выходы один на один. Но ни один из них игроки «Сибсельмаша» реализовать так и не сумели. А вот более опытные соперники и мячом владели дольше, и острых моментов создали больше, и, главное, воплотили их в забитые мячи – три в первом периоде, три – во втором. Итог – гостевая победа «Кузбасса» 0:6.

Мини-футбол «Сибиряк» – «Новая генерация». 3:3, 4:5

«Сибиряк» в выходные провёл два матча 12-го тура Суперлиги. Наша команда принимала «Новую Генерацию» из Сыктывкара и сумела набрать очки, точнее одно. В первой встрече «Сибиряк» дважды выходил вперёд, но в итоге в ключевом моменте, ближе к концовке, отпустил соперника вперёд. Но благодаря голу Александра Фролова за три минуты до конца сравнял счёт и свёл матч в ничью – 3:3.

Во втором матче соперники тоже играли довольно ровно – по очереди выходили вперёд, однако ближе к концовке «Генерация» заработала преимущество. За четыре минуты до конца она была на два мяча впереди. На предпоследней минуте «Сибиряк» сократил отставание до минимума, но времени чтобы сравнять счёт уже не хватило. 5:4 – победа «Новой Генерации».