Яндекс Дзен
Спорт

Кубок по дрифту на призы губернатора пройдёт в Новосибирске

Шум моторов и визг шин, которые стираются об асфальт в крутом заносе, в субботу, 25 июня,  будет разноситься над улицей Петухова. Там пройдёт Кубок Новосибирской области по дрифту на призы губернатора.

Соревнования будут проходить на площадке автокомплекса «Столица» по адресу Петухова, 51Б. Эти гонки на автомобилях, проходящих повороты в большом заносе уже имеют приличную историю. Впервые их провели в Новосибирске в 2013-м году. С тех пор они заметно расширились, уже давно участвуют не только местные спортсмены, но и гонщики из разных городов Сибири, таких как Кемерово, Новокузнецк, Барнаул, Томск. 

В день старта синоптики обещают тёплую погоду, а это дополнительный стимул, чтобы посетить соревнования. Вход для зрителей откроется в 11:00. Билеты можно приобрести в кассе на месте, входной стоит 500 рублей, с местом на трибуне – 800, детям до 14 лет в сопровождении родителей бесплатно.

Что можно увидеть на спортивных площадках, которые развернутся на Михайловской набережной в День города, воскресенье 26-го июня. Одну организует Олимпийский совет Новосибирской области, на ней будет множество встреч со спортсменами и мастер-классов. Рядом можно будет выполнить нормативы комплекса ГТО. А по соседству пройдёт гонка с препятствиями «Сибирский предел», интересно не только участвовать в ней, но и наблюдать как спортсмены походу короткой дистанции в полтора километра, преодолевают 17 сложных препятствий. А ещё на набережной пройдёт Кубок города по армрестлингу, турнир по стритболу, и будет открыта фотозона с эффектными авто. В общем, всем хорошего праздника.

А уже в понедельник всем на работу, вот и ХК «Сибсельмаш» в начале следующей недели выходит из отпуска. Как обычно команда начнет со втягивающих тренировок. А 4 июля хоккеисты уедут на сборы в село Бочкари. После вернутся в Новосибирск, где начнут тренировки на льду и уже через неделю отправятся на традиционные сборы на большом ледовом стадионе в Кемерово.

Откроется сезон в Красноярске. Там с 12 по 22 августа пройдет первый этап Кубка России. В межсезонье команду пополнили четыре игрока. Нападающие – пятикратный чемпион мира Павел Рязанцев и воспитанник новосибирского хоккея с мячом Сергей Ган. Защитник Максим Плотников, который провел прошлый сезон в Швеции и полузащитник Артем Лихачев, раннее игравший в Сыктывкаре.

ПОДЕЛИТЬСЯ:
Автор:
Телеканал ОТС «Спортообзор»

ПОДПИСЫВАЙТЕСЬ НА НАС В: Telegram, Дзен



ПИШИТЕ НАМ!
WhatsApp: +7 913-370-14-28
Telegram-бот: ОТСбот
Почта: internet@otstv.ru