Лучший и худший матчи «Сибири» за всю историю игр: как это было

Сегодня, 1 декабря, отмечается Всероссийский день хоккея. В честь этого дня Горсайт решил вспомнить самую яркую победу «Сибири» за всю историю КХЛ, а также самое обидное поражение.

Удачных матчей у «Сибири» было много, а хороших — ещё больше, но самая громкая победа новосибирской дружины датируется 2015 годом. Тогда, 15 марта, подопечные Андрея Скабелки в пятом матче серии полуфинала «Восточной Конференции» переиграли «Металлург» легендарного Майка Кинэна со счётом 3:1. Шайбами в составе хозяев отметились Шумаков, Губин и Ожиганов. Эта победа позволила «снежинкам» завоевать первые в истории клуба бронзовые медали КХЛ.

Посмотреть лучшие моменты встречи можно здесь.

Вратари: Салак Александр - Кошечкин Василий

Что касается худшего матча в современной истории команды, то больше всех выделяется со знаком минус встреча против челябинского «Трактора» в сезоне 17/18. «Сибирь» билась с хабаровским «Амуром» за выход в плей-офф до самого последнего матча в регулярном чемпионате. Дальневосточники потеряли очки во Владивостоке и сибирякам оставалось просто набрать одно очко в домашнем матче против «медведей», но судьба распорядилась иначе. Уже к восьмой минуте первого периода хозяева «горели» 0:2, а итоговый счёт и вовсе поверг болельщиков «снежинок» в шок – 1:4 на табло и «Сибири» не хватает одного балла для попадания в восьмёрку сильнейших команд «Востока».