Яндекс Дзен
Спорт

МЧМ-2023 вместо Новосибирска и Омска проведут в Канаде

Международный молодёжный турнир по хоккею перенесли в Канаду. Ранее мероприятие должны были провести в Сибири – Омске и Новосибирске, но из-за спецоперации Международная федерация хоккея решила отозвать право на проведение мероприятия.

Молодёжный чемпионат мира по хоккею перенесён в Канаду, в города Галифаксе и Монктоне. Ранее мероприятие планировали провести в 2022-2023 годах в Новосибирске и Омске, но из-за геополитической обстановки международная федерация хоккея (IIHF) заявила об отмене мероприятия.  

– Хоккейная Канада в партнерстве с КХЛ и Международной федерацией хоккея, которые одобрили права на проведение турнира в Канаде, присудила престижное международное соревнование провинциям Новая Шотландия и Нью-Брансуик, а города Галифакс и Монктон будут совместно принимать мероприятие с декабря с 26 января 2022 года по 5 января 2023 года, – сообщили в пресс-службе федерации хоккея Канады.

Между тем, возводящиеся инфраструктурные объекты, которые готовили к МЧМ-2023, сдадут в срок и будут активно эксплуатировать – это новый комплекс ЛДС и станция метро «Спортивная». Об этом ранее заявлял губернатор.

ПОДЕЛИТЬСЯ:
Автор:
Агентство новостей ОТС-Горсайт

ПОДПИСЫВАЙТЕСЬ НА НАС В: Telegram, Дзен



ПИШИТЕ НАМ!
WhatsApp: +7 913-370-14-28
Telegram-бот: ОТСбот
Почта: internet@otstv.ru


Лента новостей