Мини-футбольный «Сибиряк» дважды проиграл на своём поле в Новосибирске

Мини-футбольный «Сибиряк» начал новый сезон с двух поражений. Хоть команда, вернувшаяся в Суперлигу, играла дома, ничего не смогла противопоставить действующему чемпиону «Газпром-Югре» из Югорска.

Дважды огорчили своих болельщиков игроки «Сибиряка» из Новосибирска. В этом сезоне в каждом туре клубы играют по два спаренных матча друг с другом. В первом новосибирская команда уступила со счётом 1:6. Гол забил Евгений Перемитин. Во второй игре счёт изменился но сохранилась разница в пять мячей – 2:7 тоже победа Югорчан. Голы у «Сибиряка» забили Максим Осипов и Дмитрий Катанэ. В следующем туре нашей команде предстоит сыграть два матча против «Ухты» 1 и 2 октября. Они тоже пройдут в Новосибирске, в спорткомплексе строительного университета, начало в 15:00.

А вот наша молодёжная хоккейная команда «Сибирские Снайперы порадовала болельщиков. Одержала седьмую победу подряд. И пока идёт в чемпионате без поражений.

Накануне в Ярославле наши парни разгромили местный «Локо-76» со счётом 5:1. Со старта игры команда показала атакующий и результативный хоккей, забросив четыре шайбы за три с половиной минуты. Четырьмя безответными голами «Снайперы» обновили рекорд Молодёжной хоккейной лиги,, обогнав «Красную Армию», которая в 2018 году в матче против «Капитана» забила четыре раза за пять минут и 19 секунд. Ярославцам всё же удалось распечатать ворота гостей к середине матча, но через минуту новосибирцы вернули преимущество в четыре гола. Сейчас наша команда показывает лучший результат в лиге – семь побед в основное время нет ни у одной команды в МХЛ. «Сибирские Снайперы» уверенно лидируют в дивизионе Серебряный, Восточной конференции. Следующая игра в четверг 29 сентября в Нижнем Новгороде, против «Чайки» – лидера дивизиона Золотой Восточной конференции. У них тоже семь побед, но одна в овертайме.

Сегодня, 27 сентября, у «Сибири» очередная игра в КХЛ. Уже вторая встреча с «Нефтехимиком». На этот раз в гостях. В первом матче, в Новосибирске неделю назад, наша команда одержала волевую победу. Проигрывая 0:2 после первого периода, в третьем парни забросили в ворота соперника трижды. И установили итоговый счёт 3:2 в пользу «Сибири». Ответная встреча будет очень трудной. Начнётся игра в Нижнекамске в 23:30 по Новосибирскому времени трансляцию смотрите на канале ОТС.