Яндекс Дзен
Спорт

Мотодром ДОСААФ в Новосибирске реконструировали за три дня

За три дня десятки волонтёров и специалистов проделали огромный объём работы. Проект по реконструкции стадиона за столь короткий срок, в первую очередь силами добровольцев, запустил телеканал ОТС.

Мотодром ДОСААФ в Новосибирске реконструировали за три дня

Фото Горсайта

Мотодром за три дня

Мотодром ДОСААФ – не первый объект, который был реконструирован за три дня. Подобные социальные проекты с реконструкцией небольших стадиончиков и спортплощадок, уже несколько раз реализовывали в сёлах Новосибирской области. Но обновление мотодрома стало самым масштабным событием из подобных, в истории областного телевидения.

За время работы участники реконструкции обновили деревянное ограждение трека длиной 400 метров. И второй забор из сетки рабица, который создаёт зону безопасности между ограждением трека и трибунами. Восстановили несколько секторов трибун, наиболее пострадавших от времени. Покрасили огромное количество конструктивных элементов спортивного комплекса. Проредили заросли кустарника и выполнили ряд других ландшафтных работ. Масштаб впечатляет. А увидеть итог и ход работы можно в социальных сетях и на ютуб-канале ОТС. Ведь телеканал освещал реконструкцию мотодрома в прямом эфире.

Футбол. «Челябинск» – «Новосибирск»

А «Челябинск» наконец-то покорился «Новосибирску». Клуб, представляющий наш регион в профессиональном футболе смог обыграть команду из уральского мегаполиса. В этом сезоне соперники встречались трижды. И обилием зрелищных моментов болельщиков не баловали. Играли друг против друга в очень сдержанный, можно сказать, закрытый футбол. 

Две первые встречи завершились с одинаковым ничейным счётом 0:0. В последней игре, накануне, соперники действовали немного активнее, чем в предыдущих. В общей сложности нанесли по воротам друг друга 24 удара: 15 – «Челябинск», 9 – «Новосибирск». Однако точностью футболисты не отличались. В створ на двоих попали лишь пять раз. Трижды уральцы, дважды сибиряки. Но к счастью самым точным оказался именно удар новосибирца. 

На 18-ой минуте Даниил Коноплёв ворвался в штрафную, выпрыгнул выше всех защитников, практически завис в воздухе и точным ударом головой в дальний от вратаря угол, замкнул подачу с фланга. 1:0 – победа «Новосибирска». Следующая игра у нашей команды так же на выезде в Челябинской области, но уже в Миассе против местного «Торпедо» 28 мая. Так же стоит отметить что «Тюмень» в параллельной встрече обыграла пермский «Амкар» и за два тура до финиша чемпионата заработала повышение в классе. Она не досягаема для всех соперников в группе 4А Второй лиги.

ПОДЕЛИТЬСЯ:
Автор:
Телеканал ОТС «Спортообзор»

ПОДПИСЫВАЙТЕСЬ НА НАС В: Telegram, Дзен



ПИШИТЕ НАМ!
WhatsApp: +7 913-370-14-28
Telegram-бот: ОТСбот
Почта: internet@otstv.ru


Лента новостей