Яндекс Дзен
Спорт

Новосибирские футболисты заработали одно очко в Миассе

Футболисты ФК «Новосибирк» не сдались в Миассе, но и добиться нужного результата не сумели. Итогом предпоследней игры в чемпионате стала боевая ничья.

Новосибирские футболисты заработали одно очко в Миассе

Фото со страницы ФК «Новосибирск» в социальной сети «ВКонтакте»

Футбол. «Торпедо» (Миасс) – «Новосибирск»

Футбольный матч миасского Торпедо” и ««Новосибирска» начался с автогола. В результате рикошета от Радика Хайруллова уже в самом начале матча, на второй минуте наша команда пропустила быстрый мяч. Затем практически всё время встречи против «Торпедо» сибиряки владели подавляющим игровым преимуществом, но долго не могли реализовать моменты. 

Сравняли счёт только на 74-й минуте. Вновь внёс свою фамилию в протокол матча, но теперь уже со знаком плюс, Радик Хайруллов. Но дальше развить своё преимущество и превратить его в победу новосибирцы не сумели. Итог встречи – ничья 1:1. 

«Новосибирск» пока остаётся на пятой строчке с отрывом от «Торпедо» в два очка. Напомню, что именно пятое место даёт клубам право выступать в дивизионе «А» Второй лиги в следующем сезоне. Теперь итоговое расположение нашей команды и её перспективы на новый сезон определятся в заключительном матче чемпионата, против победителя группы 4 Второй лиги, «Тюмени». Игра начнётся 4 июня в 17:00, на стадионе «Спартак».

ГТО

На всероссийском фестивале семейных команд физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне» Новосибирскую область, как и год назад, будет представлять семья Кравченко из Каргатского района. Они стали победителями областного этапа. Уверенно обошли представителей, остальных районов и городов, набрав 1 400 очков. 

В этом году региональный фестиваль ГТО прошёл в Каргате и в нём впервые участвовала 31 команда. Второе место заняла семья Груздевых из Новосибирского района, у них 1 139 баллов. Всего на один балл отстала от них еще одна каргатская семья – Саадуловых. Всероссийский фестиваль, куда отправиться семья Кравченко пройдёт во второй половине августа в Санкт-Петербурге.

Спортивный день открытых дверей

И в конце выпуска информация полезная для родителей. В понедельник, 29 мая, в областных спортивных школах пройдёт день открытых дверей! В течение дня запланированы экскурсии по спортивным учреждениям, мастер-классы, учебные занятия и открытые тренировки. Можно будет пообщаться с тренерами и юными спортсменами и узнать, как устроена организация тренировочного процесса в том или ином учреждении. В большинстве спортивных школ день открытых дверей начинается во второй половине дня. А подробное расписание открытых уроков тренировок и экскурсий есть на сайте министерства физической культуры и спорта Новосибирской области – sport.nso.ru.



ПОДЕЛИТЬСЯ:
Автор:
Телеканал ОТС «Спортообзор»

ПОДПИСЫВАЙТЕСЬ НА НАС В: Telegram, Дзен



ПИШИТЕ НАМ!
WhatsApp: +7 913-370-14-28
Telegram-бот: ОТСбот
Почта: internet@otstv.ru


Лента новостей