Яндекс Дзен
Спорт

Новосибирские каратисты триумфально выступили на всероссийских соревнованиях

На турнир «Престиж Кузбасса», который проходил в Кемерове приехали около тысячи спортсменов из 23 регионов России, в том числе и из Новосибирской области.

Новосибирские каратисты триумфально выступили на всероссийских соревнованиях

Фото со страницы «Федерация каратэ Кемеровской области» в социальной сети «ВКонтакте»

Каратэ. «Престиж Кузбасса»

В Кемерово состоялся турнир «Престиж Кузбасса». В нём приняло участие около  тысячи спортсменов из 23 регионов России – как взрослые каратисты, так и юные, в разных возрастных категориях. Было разыграно 59 комплектов медалей. Столько же наград различного достоинства, в том числе 20 золотых, завоевали новосибирцы. И в итоге стали первыми в общекомандном зачёте.

Бег. Полумарафон Раевича

Хорошая новость для всех любителей бега. Открылась регистрация на Новосибирский полумарафон Александра Раевича и другие дистанции Сибирского фестиваля бега. В этом году он пройдёт в субботу 9 сентября, как всегда в центре Новосибирска. 

Программу большого бегового праздника вновь откроют полумарафон Александра Раевича и корпоративная эстафета. Также Сибирский фестиваль бега будет включать: старты на дистанции 1,5 километра для девочек и мальчиков 2009 года рождения и младше; на 3 километра для девушек и юношей 2006–2008 годов рождения и самый массовый старт на 3 километра для всех кому исполнилось 18 лет.

Отдельная площадка для детских стартов будет расположена на площади перед Новосибирским театром оперы и балета. Там же пройдут любимые многими забеги ползунков. Регистрация на все старты Сибирского фестиваля бега продлится до 6 сентября на официальном сайте соревнований: marfonnsk.ru, там же можно ознакомиться с требованиями и подробной программой забегов.

Спортивный туризм. Турнир «Северная ходьба»

А пока бегуны только готовятся к большим стартам, любители северной ходьбы соревнуются. В Новосибирске прошёл первый этап Кубка России по спортивному туризму в дисциплине «северная ходьба». 75 спортсменов из 10 регионов России в течение трёх дней соревновались на лыжной базе «Сибирь» в Бугринской роще. 

Судьи оценивали выступление по 16 критериям, так что этот спорт не так прост, как может показаться со стороны. Новосибирцы стали серебряными призерами стартового этапа Кубка России. На первом месте – Свердловская область, замкнула тройку лидеров команда Алтайского края.

ПОДЕЛИТЬСЯ:
Автор:
Телеканал ОТС «Спортообзор»

ПОДПИСЫВАЙТЕСЬ НА НАС В: Telegram, Дзен



ПИШИТЕ НАМ!
WhatsApp: +7 913-370-14-28
Telegram-бот: ОТСбот
Почта: internet@otstv.ru


Лента новостей