Яндекс Дзен
Победы земляков

Новосибирские каратисты войдут в сборную России на Чемпионате Мира

Два новосибирца отправятся на Чемпионат Мира по каратэ в Эмиратах в составе сборной России: они заняли третье место на отборочном всероссийском турнире в нашем городе 30 августа.

В Новосибирске закончился Чемпионат России по каратэ, проходивший с 27 по 30 августа в спорткомплексе «Локомотив – Арена». Участвовали 300 лучших каратистов России. Новосибирцы — Александра Белоусова (весовая категория от 50 до 55 килограмм) и Юрик Оганнисян (весовая категория  от 60 до 67 килограмм) — заняли третье место в командных соревнованиях. Соревнования были отборочными: следующим этапом станет международный турнир.

— В Новосибирске 21 год не было подобного турнира.  Мы готовились. Старались и организаторы, и тренеры, и судьи – вся Федерация полностью, —  отметил трёхкратный чемпион СССР по каратэ Вениамин Пак. —  Конечно же, прошедшие соревнования очень ответственные. Это первый этап, отбор на Чемпионат мира. Думаю, что и зрители, которые наблюдали за соревнованиями в основном в режиме онлайн, оценили уровень соревнований и подготовки спортсменов.


Запись всего турнира можно посмотреть на YouTube-канале ОТС

Александр Корепанов



ПОДЕЛИТЬСЯ:

ПОДПИСЫВАЙТЕСЬ НА НАС В: Telegram, Дзен



ПИШИТЕ НАМ!
WhatsApp: +7 913-370-14-28
Telegram-бот: ОТСбот
Почта: internet@otstv.ru


Лента новостей