Новосибирские пловцы завоевали 24 медали на соревнованиях в Абакане

Накануне в Абакане стартовали Чемпионат и первенство Сибирского федерального округа по плаванию. И в первый же день спортсмены сборной Новосибирской области завоевали 24 медали: шесть золотых, 11 серебряных и семь бронзовых.

Фото со страницы Swimming Ru в социальной сети «ВКонтакте»

Плавание. Чемпионат и первенство СФО

В составе команды Новосибирской области на чемпионате и первенстве Сибирского федерального округа выступает 80 пловцов: 20 взрослых спортсменов, 20 юношей и 40 юниоров. И пока на высшую ступень пьедестала поднимаются в основном девушки. Они завоевали пять медалей высшей пробы из шести.

Единственным парнем, который победил в своём заплыве, в соревнованиях юниоров, стал Денис Кривошеев. Особо стоит отметить успех девушек на дистанции 100 метров вольным стилем, где весь пьедестал заняли новосибирские спортсменки. Соревнования продлятся до 24 марта, по итогам будет сформирована сборная Сибирского федерального округа, которая отправится на чемпионат России в Казань, он стартует 16 апреля.

Бокс. Первенство Сибири

Также накануне в Барнауле стартовало первенство Сибири по боксу среди спортсменов 15-16 лет. Команду нашего региона представляют 11 боксёров, во всех семи весовых категориях. Этот возраст ключевой для становления профессиональных спортсменов и не удивительно, что поддержать и напутствовать всех кто попал в команду, на турнир отправился лично руководитель областной федерации бокса и один из самых знаменитых новосибирских спортсменов Михаил Алоян.

Анонс. Волейбол на снегу

А 24 марта в Новосибирске стартует турнир по волейболу на снегу, который стал уже традиционным – «Горячий снег». В этом году участвуют по 16 мужских и женских команд из восьми регионов России, а так же одна команда из Казахстана и диковинка – впервые в турнире примет участие команда из Индии.

В этом виде волейбола на площадке в составе команды выступает три человека, а ещё для хорошего сцепления со снежным покрытием спортсмены надевают футбольные бутсы с шипами. Турнир пройдёт в течение трёх дней в Пашино, по адресу Новоуральская 15/5.