Спорт

Новосибирский мини-футбол покинул Михаил Марков

В составах новосибирских клубов продолжаются изменения. Так мини-футбольный «Сибиряк» покинул Михаил Марков. Он провёл 4 года в основном составе команды.

«Сибиряк»  не стал продлевать контракт с Михаилом Марковым. Он является воспитанником клуба, и в прошедшем сезоне забил 13 голов и сделал три голевые передачи. Тем временем из футбольного клуба «Новосибирск» приходят противоположные новости.

В команде сохранили молодого 22-летнего футболиста Никиту Рожкова. С нападающим продлили контракт на два года. В прошлом сезоне молодой игрок вышел на поле в 11-ти матчах и забил один гол. Кроме того, на просмотре в клубе сейчас большая группа футболистов, тренерский штаб оценивает потенциальных новичков.

А пока взрослая команда Новосибирска только готовится к сезону, у юношеской он уже в разгаре. Воспитанники Академии клуба 2007 года рождения провели уже пятый матч в турнире ЮФЛ «Сибирь». На выезде сыграли вничью с одним из лидеров турнира, клубом «Челябинск-ОСШ» – 2:2.

Для хозяев эта ничья стала первой в пяти турах. Они мощно начали встречу, забили два гола в середине первого тайма. Однако на 37 минуте игрок челябинцев Марк Каптинар оставил свою команду в меньшинстве, получив красную карточку. Новосибирцам данный эпизод развязал руки и ноги, и уже во втором тайме Денис Трифонов сделал дубль и сравнял счёт.

«Новосибирск-М», который выступает в чемпионате Сибирского и Дальневосточного Федеральных округов тоже сыграл вничью на выезде в Красноярске с молодёжкой местного Енисея -1:1.

Ну а тем временем в Куйбышеве определили победителей и призёров сельских игр по футболу. Чемпионом в турнире впервые в его истории стала сборная Ордынского района. На втором месте Куйбышевский район, на третьем Искитимский.

Судьба медалей решалась в круговом турнире 4-х команд, которые прошли в финал. И так случилось, что чемпионство определяли именно в очной дуэли лидеров. После двух игр у Ордынского района было 6 очков, у Куйбышевского 4. Ордынцев устраивала ничья, и они сыграли строго по счёту. Хотя встреча была очень напряжённой и эмоциональной – итог боевая ничья 0:0 и Кубок победителя Сельских игр по футболу отправляется в Ордынский район.