Спорт

Почти 100 медалей завоевали новосибирские пловцы в Абакане

Команда Новосибирской области по плаванию стала триумфатором чемпионата и первенства Сибирского федерального округа, которые завершились в Абакане. Наши спортсмены завоевали 97 медалей разного достоинства, в том числе 31 золотую.

Фото с телеграм-канала министерства физической культуры и спорта Новосибирской области

Плавание. Чемпионат и первенство СФО

Новосибирские пловцы с большим отрывом опередили всех конкурентов на чемпионате и первенстве Сибирского федерального округа по плаванию. В общей копилке – 97 медалей, из которых 31 – золотая.

Самыми титулованными мультимедалистами стали Арина Суркова и Дарья Трофимова, на счету каждой девушки по пять золотых и три серебряных награды. Теперь лучшие пловцы в состав сборной Новосибирской области, отправятся на чемпионат России, который пройдёт в Казани с 16 по 21 апреля.

Сноуборд. Чемпионат России

Зимний спортивный сезон завершается, и сейчас время итоговых соревнований во всех дисциплинах, где нужен снег и лёд. Например, у сноубордистов. Так в Красноярске, прошёл чемпионат России в сноуборд-кроссе. Одной из самых зрелищных дисциплин сноубординга, где одновременно на трассе выступает четыре спортсмена.

В индивидуальном зачёте у мужчин победил Николоай Олюнин, который представляет параллельно Красноярский край и Новосибирскую область. Ещё один представитель нашего региона Даниил Дильман пришёл к финишу пятым. У девушек Новосибирская спортсменка Ксения Качалова заняла четвёртое место.

В командных соревнованиях, где выступают смешанные пары, опять на верхнюю ступень пьедестала взошёл Николай Олюнин, который выступил с Кристиной Пауль, представляющей, так же как и он, Красноярский край, а параллельно Кемеровскую область. Чисто новосибирская пара – Даниил Дильман и Ксения Качалова, замкнула тройку лидеров.

Анонс. Гонка «Сибирский предел»

Ну а теперь о предстоящем событии, в котором может принять участие любой желающий. Открылась регистрация на гонку с препятствиями «Сибирский предел». Как обычно в этом году она пройдёт в несколько этапов в разных районах города.

Первый старт 13 мая, в новой локации. На территории спортивного кластера «Сибирское кольцо», на Ключ-Камышенском плато. Участников ждет новая трасса протяженностью семь километров с 24 препятствиями.

Традиционно пройдут забеги в личном и командном зачётах. В команде участвует четыре человека, один обязательно противоположного пола. Чтобы стать участником необходимо получить допуск врача, оформить страховку и пройти регистрацию на сайте «Спорт союз».