Яндекс Дзен
Спорт

Полпред президента РФ в СФО Серышев наградил победителей турнира «Локоволей — 2024»

Полномочный представитель президента РФ в Сибирском федеральном округе Анатолий Серышев поздравил победителей суперфиналов международного первенства ОАО «Российские железные дороги» по волейболу среди юношей и девушек 2008–2009 года рождения «Локоволей-2024».

Полпред президента РФ в СФО Серышев наградил победителей турнира «Локоволей — 2024»

Фото: пресс-служба аппарата полномочного представителя президента РФ в СФО

В этом году турнир прошёл в Новосибирске уже в 15-й раз. За эти годы в нём приняли участие более 150-ти тысяч юных волейболистов. Соревнования традиционно организуют ОАО «Российские железные дороги», волейбольный клуб «Локомотив — Новосибирск» и женский волейбольный клуб «Локомотив — Калининградская область».

В числе участников суперфиналов «Локоволей-2024» были команды из Новосибирска, Белгорода, Казани, Кемерово, Краснодарского края, Иркутской, Калининградской, Сахалинской и Челябинской областей. Кроме того, на турнир прибыли сборные Монголии, Республики Беларусь и Республики Казахстан. Решающие матчи проходили в Новосибирске, на площадке спортивного комплекса «Локомотив — Арена», с 29 января по 1 февраля.

Для участников турнира также была организована яркая культурная программа с мастер-классом и выставочным матчем, который впервые прошёл в стенах железнодорожного вокзала «Новосибирск — Главный».

Анатолий Серышев отметил, что «Локоволей-2024» — это настоящий праздник волейбола, дополнительную значимость которому придаёт участие зарубежных команд.

Полпред вручил золотые медали и кубки победителям турнира — команде девушек из Беларуси и юношеской сборной Татарстана. «Серебро» завоевали новосибирцы и девушки из Челябинской области. На третьем месте — волейболистки из Калининградской области и юношеская команда из Белгородской области.

Основными задачами этих соревнования являются развитие детско-юношеского волейбола, повышение уровня мастерства молодых спортсменов и популяризация волейбола и здорового образа жизни.

Напомним, ранее «Горсайт» писал, что полпред Анатолий Серышев посетил кассационный военный суд в Новосибирске.

ПОДЕЛИТЬСЯ:

аппарат полномочного представителя президента РФ в СФО


ОТС-Горсайт в Telegram

Оставляем Только Суть

Автор:
Агентство новостей ОТС-Горсайт

ПОДПИСЫВАЙТЕСЬ НА НАС В: Telegram, Дзен

ПИШИТЕ НАМ!
WhatsApp: +7 913-370-14-28
Telegram-бот: ОТСбот
Почта: internet@otstv.ru

Смотрите также

Лента новостей