Спорт

«Сибирь» проиграла в первом матче дома «Локомотиву» из Ярославля

Новосибирские хоккеисты неудачно начали домашнюю серию. Во вторник, 4 октября, они  уступили ярославскому «Локомотиву» 1:2.

Первый матч в домашней серии для ХК «Сибирь» прошёл неудачно. Сибиряки проиграли гостям из ярославского «Локомтоитва». Счёт открыли новосибирцы в самом начале встречи. Один из игроков гостей быстро получил две штрафных минуты и Александр Шаров воспользовался численным преимуществом.

Во втором периоде так же в самом начале уже гости воспользовались своим численным преимуществом и быстро сравняли счёт. А победную шайбу команда из Ярославля забросила в середине матча уже в равных составах. Отличился бывший игрок «Сибири» Максим Шалунов. В конце встречи новосибирцы попытались организовать массированный штурм ворот «Локомотива», но изменить результат не получилось. Следующая игра завтра, 6 октября, «Сибирь» принимает ЦСКА. У клубов уже есть история игр в этом сезоне. В Москве новосибирцы победили со счётом 3:1. Трансляцию матча смотрите на ОТС.

Новосибирские паралимпийцы продолжают собирать медали на играх «Мы вместе. Спорт», где выступают лучшие спортсмены России и Белоруссии. В первый день отличились фехтовальщики, во второй пловцы. Они соревнуются в открытом бассейне, при температуре на улице +13 градусов. Зато температура воды +28 – можно согреться. В первый день турнира пловцов Владимир Трифонов из Новосибирской области занял третье место на дистанции 50 метров вольным стилем. На этой же дистанции Максим Тюленев показал четвертый результат, Илья Комарцов занял девятое место. Завтра, 6 октября, наши пловцы выйдут на старт своих основных дистанций. Ну и фехтовальщики тоже собрали медали во второй день соревнований. Михаил Карпов, Максим Шабуров и Виктор Дронов, завоевали соответственно золото, серебро и бронзу в фехтовании на саблях, Ещё одна бронза в этом виде оружия, но в другой категории здоровья у Алексея Иваньева. После двух дней Новосибирская область занимает второе место.

Кубок области по стендовой стрельбе закрыл летний соревновательный сезон в Новосибирске. В соревнованиях первого дня участвовали юноши и девушки, во второй день выступили взрослые спортсмены. В дисциплине скит у женщин соперничали две чемпионки мира Ольга Панарина и Надежда Коновалова, которая и одержала победу. У мужчин золотую медаль завоевал Матвей Давидович. В упражнении трап среди женщин лучше всех была Дарья Ярова, а мужской финал выиграл Валерий Яров.