Спорт

«Сибирские снайперы» из Новосибирска успешно начали большую домашнюю серию

Молодёжная хоккейная команда из Новосибирска победила «Авто» из Екатеринбурга. Клубы устроили настоящую голевую феерию.

Фото со страницы клуба "Сибирские снайперы" в социальной сети "ВКонтакте"

Итоговый счёт матча «Сибирские снайперы» – «Авто» 7:5 в пользу Новосибирской команды. Однако игра начиналась не очень радужно для хозяев. Практически в первой атаке они пропустили шайбу, оставили перед воротами в одиночестве игрока соперников и тот спокойно отправил шайба в ворота.

Через несколько минут «Авто» увеличил преимущество. Только в середине первого периода новосибирцы отыграли одну шайбу. Отличился Егор Климович, Алексей Варенник выдал ему идеальную передачу и по силе и по точности, практически разрезал диагональю всю половину поля соперников. Но главное, что снайперы во второй половине стартового периода перехватили инициативу в матче и полностью воспользовались своим преимуществом во второй трети игры, которую они выиграли – 3:1. И на последний перерыв ушли, уже ведя в счёте 4:3.

В заключительном отрезке новосибирские хоккеисты чувствовали себя уверенно, но екатеринбуржцы хоть и выглядели послабее, далеко соперника не отпустили и свои моменты реализовали. Итоговый счёт встречи 7:5 в пользу снайперов. Лучшим игроком встречи стал Иван Климович. На счету форварда первого звена «Снайперов» первый хетт-трик в карьере, и ещё 2 голевые передачи. В следующей встрече соперники опять сыграют друг с другом в ЛДС «Сибирь», уже завтра, 4 октября. Смотрите трансляцию на телеканале ОТС в 18:30.

А сегодня, 3 октября, там же выступят их старшие товарищи. «Сибирь» встречает «Локомотив из «Ярославля». У Новосибирской команды начинается серия из четырёх домашних игр. На выезде в четырёх матчах они заработали пять очков из восьми возможных. В том числе обыграли в Москве действующего обладателя Кубка «Гагарина» – ЦСКА. С которым, теперь сыграют в четверг, 6 октября, уже на своей площадке. Ну а сегодня, матч с «Локомотивом» начнётся в 19:30 по Новосибирскому времени. Трансляция на ОТС.

Новосибирские паралимпийцы продолжают успешно выступать. На это раз они завоевали первые медали на летних играх «Мы вместе. Спорт». В соревнованиях участвуют сильнейшие спортсмены России и Белоруссии, которые разыграют медали в девяти видах. Первым завершился мужской турнир по фехтованию на рапирах. Сенсацию преподнёс Михаил Карпов. Он вышел в финал и завоевал серебряную награду. Максим Шабуров и Алексей Иваньев стали бронзовыми призёрами. Завершился день турниром женщин в фехтовании на шпагах. В этом виде программы есть первое золото! Алёна Евдокимова в финале взяла верх над Юлией Майя из Калининграда – победила со счётом 4:2.