Яндекс Дзен
Спорт

«Сибирский предел» стартует в Новосибирске

В субботу, 13 мая, в Новосибирске стартует сезон гонок с препятствиями. Его открывает «Сибирский предел».

«Сибирский предел» стартует в Новосибирске

Фото с сайта «Сибирский предел»

Анонс. «Сибирский предел»

В этом году организаторы выбрали новое место для проведения первого этапа соревнований. Традиционно в мае он проходил на стадионе «Чкаловец», теперь на автодроме «Сибирское кольцо». Трасса стала сложнее, но как отмечают организаторы – интереснее. Длина дистанции заметно увеличилась, теперь она составляет 7 километров. На ней установлены 24 препятствия. 

Отдельно выступят спортсмены в мужском, женском и командном зачётах, причём в команде должно быть четыре участника, один – обязательно противоположного пола. 12 мая с 14:00 до 19:00 на стадионе «Спартак» работает комиссия по допуску участников. Продолжается и электронная регистрация. 

Все подробности, о том, что необходимо для участия в гонке «Сибирский предел», ищите на сайте Новосибирского городского управления физкультуры и спорта – novosib-sport.ru. Стартует первый забег завтра, в субботу 13 мая, на автодроме «Сибирское кольцо» в 11:00.

Анонс. Футбол. «Новосибирск» – «Амкар»

А в воскресенье, 14 мая, футбол. На стадионе «Спартак» ФК «Новосибирск» принимает пермский «Амкар». Это будет первый домашний матч второго тура, второго этапа Первенства России по футболу среди команд Второй лиги в подгруппе 4А. 

По итогам первого этапа, в котором все 12 коллективов четвёртой группы сыграли друг с другом в два круга, команды были разбиты на две подгруппы в соответствии с занятыми местами. Наш клуб стал пятым и попал в верхнюю шестёрку. Теперь сыграет по одному матчу с сильнейшими командами. 

В стартовой игре второго этапа новосибирцам не удалось взять реванш в Омске, с минимальным счётом 0:1 уступили «Иртышу». Это поражение стало третьим в сезоне от географических соседей, которые идут на втором месте. Предстоящий соперник «Амкар» – третий. 

Статистика игр против этого клуба у «Новосибирска» лучше. На первом этапе победа в гостях 1:0 и ничья дома 1:1. Игра против пермского клуба начнётся в 14:00 в воскресенье, 14-го мая, на стадионе «Спартак». Ссылки на трансляцию, как обычно будут в официальных аккаунтах, в соцсетях нашей команды.

ПОДЕЛИТЬСЯ:
Автор:
Телеканал ОТС «Спортообзор»

ПОДПИСЫВАЙТЕСЬ НА НАС В: Telegram, Дзен



ПИШИТЕ НАМ!
WhatsApp: +7 913-370-14-28
Telegram-бот: ОТСбот
Почта: internet@otstv.ru