Яндекс Дзен
Спорт

Сто медалей завоевала сборная Новосибирской области на играх «Дети Азии»

38 золотых медалей завоевала сборная Новосибирской области на международных играх «Дети Азии». А всего на 4 августа в копилке наших земляков было 100 наград разного достоинства.

Новосибирская команда продолжает наращивать отрыв от конкурентов. На втором месте сборная Узбекистана, а на третьем – Москвы. 

Накануне отличилась дзюдоистка Елизавета Стрельникова. В финале она победила соперницу из Казахстана всего за минуту красивым броском. Также стоит отметить успешное продвижение по турниру боксёров и бадминтонистов, они всё ближе к медалям. До завершения игр остаётся три дня.

Баскетбольный клуб «Новосибирск» вышел из отпуска и приступил к тренировкам. Напомню, что в этом сезоне команду возглавил новый тренер Александр Михайлов, который до этого руководил «Металлургом» из Магнитогорска и стал чемпионом «Суперлиги-2». Также в составе много новых игроков, хотя опытные болельщики встретят немало знакомых фамилий. В «Новосибирск» вернулись Азат Тукмаков, Александр Мартынов, Алексей Курцевич и воспитанник новосибирского баскетбола Андрей Кирдячкин. Сейчас игроки готовятся к Всероссийской спартакиаде, где выступят под флагом сборной Новосибирской области. Баскетбольный турнир пройдёт с 22 по 28 августа в Москве и уже известны соперники на групповом этапе. Это две республики – Татарстан и Удмуртия. А затем «Новосибирск» сыграет ещё несколько товарищеских матчей до старта сезона – «Суперлиги-1».

А теперь о событии, которое можно посетить в ближайшие выходные. Футбольный клуб «Новосибирск» в третьем туре чемпионата принимает «Торпедо» из города Миасс. Игра начнётся в воскресенье, 7 августа, в 17:00 на стадионе «Спартак». Напомню, что для детей до 7 лет вход бесплатный. Перед началом игры на территории стадиона запланирована развлекательная программа и фотозона, а также можно будет приобрести фирменную атрибутику клуба. К новому сезону команда подготовила свежий мерч. После двух туров и «Новосибирск», и «Торпедо» набрали по 4 очка и являются соседями по турнирной таблице. О конкретных перспективах говорить пока рано, но стоит отметить, что перед сибиряками стоит задача победить в дивизионе и подняться в первую лигу.



ПОДЕЛИТЬСЯ:
Автор:
Телеканал ОТС «Спортообзор»

ПОДПИСЫВАЙТЕСЬ НА НАС В: Telegram, Дзен



ПИШИТЕ НАМ!
WhatsApp: +7 913-370-14-28
Telegram-бот: ОТСбот
Почта: internet@otstv.ru


Лента новостей