Яндекс Дзен
Победы земляков

Сто метров за минуту проплыл пловец из Довольного

Воспитанник Доволенской спортивной школы вошёл в призёры Первенства НСО. Теперь он будет представлять район и регион на Всероссийских соревнованиях на «Кубке Сибири», которые в конце октября пройдут в Барнауле.

Доволенец Иван Глиненко стал бронзовым призёром Первенства Новосибирской области на дистанциях 50 и 100 метров стилем баттерфляй. Соревнования по плаванию, а именно – чемпионат и первенство области, прошли в конце августа в Новосибирске. Первенство Новосибирской области – возможность для тренера посмотреть спортивную форму своих подопечных и то, как к сезону подготовились соперники. А главное – поставить новые цели.

Иван тренируется в бассейне четвёртый год. По словам тренера по плаванию Валерия Бухтиярова, парень в хорошей форме: «У Ивана первый спортивный разряд по плаванию. При этом он хорошо учится в школе и в бассейне добивается отличных результатов. К тренировкам относится серьёзно и выкладывается на занятиях по полной».

Поделился впечатлениями и бронзовый призёр Первенства НСО Иван Глиненко: «100 метров я проплыл за 1 минуту и 5 сотых секунды, а 50 метров – за 27,36 секунд. Нужно очень сильно стараться, вкладывать очень много сил и тогда всё получится».

Ольга Левина

ПОДЕЛИТЬСЯ:

ПОДПИСЫВАЙТЕСЬ НА НАС В: Telegram, Дзен



ПИШИТЕ НАМ!
WhatsApp: +7 913-370-14-28
Telegram-бот: ОТСбот
Почта: internet@otstv.ru


Лента новостей