Тогучинцы стали вторыми в первенстве по скийорингу в Барнауле | Спорт – Тогучин | Новости – Gorsite.ru

В гонках приняли участие 160 человек

Команда «Звезда» из города Тогучин заняла второе место в открытом первенстве города Барнаула по скийорингу — экстремальному виду спорта, в котором сочетаются мотоспорт и лыжные гонки.

На официальном сайте Барнаула сказано, что соревнования «Весенняя капель-2018» прошли в микрорайоне Новосиликатный. В гонках приняли участие 160 человек: пять команд из Барнаула, а также спортсмены из Бийска, Новосибирска, Тогучина и других. Итоги подвели в пяти классах. В командном зачёте лучшим стал барнаульский клуб «Барс», на втором месте — команда «Звезда» из города Тогучин, «бронза» у клуба «МоКон» из дачного посёлка Мочище Новосибирской области.

Соревнования по скийорингу выглядят так — мотоциклисты на веревке тянут за собой лыжников, все участники выступают в шлемах. По правилам, спортсменам даётся 20 минут, побеждают те, которые успели проехать за это время большее количество кругов в связке «лыжник-мотоциклист» по заснеженной трассе.