Тревор Мёрфи продлил контракт с ХК «Сибирь» ещё на два года

Один из лучших бомбардиров-защитников в истории хоккейной «Сибири» ещё два года проведёт в Новосибирске в форме со снежинкой на груди. Тревор Мёрфи подписал новый контракт с клубом.

Фото с официальной страницы ХК «Сибирь» в социальной сети «ВКонтакте»

Хоккей. ХК «Сибирь». Межсезонье

Болельщики «Сибири» могут радоваться. Тревор Мёрфи продлил контракт с ХК «Сибирь» ещё на два года. В минувшем сезоне хоккеист провёл 62 матча в регулярном чемпионате и набрал 46 очков. Десять заброшенных шайб и 36 результативных передач.

В плей-офф Мёрфи за пять игр набрал четыре очка: два гола и два передачи. По сообщению издания «Спорт-Экспресс» зарплата игрока составит 60 миллионов рублей за сезон. Клуб сохранил одного из ведущих хоккеистов, что несомненно важно при ведении нового лимита на легионеров. Напомню, со следующего сезона команды КХЛ смогут заявить на матч только трёх иностранцев.

Спортивная инфраструктура

В Новосибирске определили подрядчика, который проведёт капитальную реставрацию фасада бассейна «Нептун». До конца сентября полностью обновят витражи, проведут гидроизоляцию, модернизируют фундамент, отремонтируют железобетонные конструкции каркаса здания, сделают систему вентиляции. Работа начнётся уже в конце мая. Спортсмены в это время будут тренироваться в других бассейнах. «Нептун» построили в 1969 году и на данный момент он единственный 50-метровый в регионе. Но к концу года в Новосибирске откроют второй – СКА, в Октябрьском районе. В скором времени строители закроют тепловой контур и начнут внутреннюю отделку.

Фехтование

13 медалей в личных видах программы завоевали новосибирские фехтовальщики на колясках на международном турнире в Уфе. Три медали у лидера Новосибирской команды, парлимпийского чемпиона, Максима Шабурова. Золото в соревнованиях на рапирах, где в финале он уверенно победил петербургского спортсмена Романа Федяева – 15:4. Также на счету Шабурова бронзовые медали в соревнованиях на саблях и шпагах. Виктор Дронов стал серебряным призером в соревнованиях саблистов. Михаил Карпов также с серебром, но в шпаге. Эти спортсмены выступают в категории А.

А из новосибирцев, которые соревнуются в категории В особенно отличился Алексей Иваньев, у него три награды: золото в шпаге, серебро в рапире и сабле. Две медали на счету Александра Логутенко. Опытнейший фехтовальщик, выступающий в категории С, дважды стал третьим в сабле и рапире. В соревнованиях женщин титул сильнейшей рапиристки страны подтвердила Алена Евдокимова. Борьбы в решающем бою соревнований особо не получилось: с крупным счетом – 15:2 – Алена Евдокимова обыграла Юлию Майя из Калининградской области. Также в копилке 22-летней спортсменки серебро в турнире шпажисток. Бронзовую медаль в соревнованиях саблисток завоевала Виктория Старостина.