Яндекс Дзен
Спорт

Три «золота» завоевали фехтовальщики Новосибирска дома

Три золотых медали из четырёх. Таков результат выступления новосибирских фехтовальщиков на 11-м межрегиональном турнире на призы прославленной шпажистки Любови Шутовой.

Три «золота» завоевали фехтовальщики Новосибирска дома

Фото из телеграм-канала министерства физической культуры и спорта Новосибирской области

Фехтование.

В самом большом зале центра фехтования Станислава Позднякова в течение двух дней поединки шли один за другим. Более полутора сотен девушек и юношей в возрасте от 12 до 15 лет боролись за победу на турнире, который организовала Любовь Шутова. Идея создать такие соревнования к знаменитой спортсменке пришла в 2009 году, когда после череды неудач, она победила на чемпионате мира, и решила поделиться своими умениями и опытом с подрастающим поколением. Сейчас на соревнования приезжают спортсмены из разных регионов Сибири и Урала. Но фавориты в основном местные шпажисты. Это подтверждают и результаты. Никита Горин победил в личном турнире юношей, у девушек лучшая Александра Шарыпова. В командных соревнованиях девушек золото так же у новосибирских спортсменок. Только команде юношей из нашего региона не удалось подняться на высшую ступень пьедестала. Золотые медали завоевали омичи.

Анонс. Женский футбол. «Новосибирск-М» – «Рязань-ВДВ»

А сегодня в Новосибирске можно сходить на футбол. И если у мужских команд чемпионат завершается, то у женских наоборот, он недавно стартовал. В этом сезоне девушки из нашего региона впервые выступают в молодёжной лиге. Где играют сильнейшие клубы, в составе которых, в основном, футболистки не старше 21-го года. Большую часть лиги представляют молодёжные команды клубов Суперлиги. 16 коллективов, на первом этапе, разделены на две группы по жеребью. Наш «Новосибирск-М» попал в группу «Б». И пока, после пяти сыгранных матчей, клуб-дебютант замыкает таблицу, идёт на восьмом месте. В активе одно очко. Последняя встреча в Екатеринбурге против команды «Урала-М» закончилась поражением 2:0. Сегодня игра с одним из лидеров «Рязанью-ВДВ», у которой 12 очков и второе место в таблице. Матч начнётся на стадионе «Спартак» в 14:00 по новосибирскому времени.

ПОДЕЛИТЬСЯ:
Автор:
Телеканал ОТС «Спортообзор»

ПОДПИСЫВАЙТЕСЬ НА НАС В: Telegram, Дзен



ПИШИТЕ НАМ!
WhatsApp: +7 913-370-14-28
Telegram-бот: ОТСбот
Почта: internet@otstv.ru


Лента новостей